Уральские художники нарисовали двухметровую карту Свердловской области

В Екатеринбурге открылась уникальная выставка, где можно увидеть картины о нашем городе

Уральские художники нарисовали двухметровую карту Свердловской области - Фото 1

В Екатеринбурге десятки художников из разных населенных пунктов Свердловской области нарисовали двухметровую карту Свердловской области. На ней они изобразили достопримечательности региона.

 

«На протяжении нескольких лет участники акции путешествовали по городам и селам, посещали наиболее интересные места, а также побывали в небольших деревнях, куда еще не пришла цивилизация, но там живут люди сильные душой. С помощью этой карты мы хотим показать красивую уральскую природу, а также забытые места, которые нуждаются во внимание со стороны властей», - рассказали организаторы мероприятия из творческого объединения «Когда начинается искусство?».

 

Уральские художники нарисовали двухметровую карту Свердловской области - Фото 2

 

Кроме большой картины на суд публики в ККТ «Космос» открылась выставка «Яркая жизнь», на которой местные художники выставили полсотни картин посвященных родному краю.

 

Уральские художники нарисовали двухметровую карту Свердловской области - Фото 3

Нижний Тагил обозначили танком

 

«Мы хотим показать всем желающим, насколько красива Свердловская область. Насколько красивы люди, живущие здесь, красива природа и красивы города и села. Мы хотим, чтобы люди знали, что по нашему региону можно смело отправляться в путешествие, призвать беречь природу и заниматься здесь творчеством», - отмечают авторы идеи выставки.

 

Уральские художники нарисовали двухметровую карту Свердловской области - Фото 4

 

Выставка открылась в рамках Всероссийского фестиваля-эстафеты «Скрип-Арт» 2014, цель которого поддержка художественного творчества заслуженных мастеров и творческой молодежи. Этим летом, в июле, десятки профессиональных российских и зарубежных художников соберутся в живописнейшем месте Урала, чтобы обогатить мировой культурный фонд новыми шедеврами. Они поселятся на одной из баз отдыха в Нижних Серьгах.

 

Уральские художники нарисовали двухметровую карту Свердловской области - Фото 5

 

На протяжении нескольких месяцев художники будут жить на природе и создавать произведения искусства. В этом году заявки на участие уже подали полсотни художников. 

Просмотров: 2049

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером