Уральские режиссеры готовят второй сборник независимого кино

Часть кинокартин будет снято в Екатеринбурге и показано на фестивалях по всей стране

Уральские режиссеры готовят второй сборник независимого кино - Фото 1
Уральские режиссеры готовят второй сборник независимого кино

В эти выходные в Екатеринбурге пройдет Индустриальный Питчинг Короткометражного кино. В рамках презентаций кинопроектов будут выбраны 5 фильмов, которые пройдут полный цикл производства: от идеи до реализации и будут представлены жителям Екатеринбурга в канун летних каникул.  После фильмы отправятся по фестивалям и в прокат в рамках программы развития регионального кино, инициированной Фондом независимого кино «Манифест_16».

 

Помимо презентаций кинопроектов в программе мероприятий запланирована специальная образовательно-коммуникационная программа: мастер-классы с экспертами медиа сферы и открытая конференция независимых кинематографистов, которая направлена на выявление региональных проблем кинопроизводства. В рамках открытой конференции выступят кинокомпании и продакшн-студии Екатеринбурга, а также Челябинска, Тюмени, Уфы и Казани. В результате будет определен курс для решения текущих проблем кинопроизводства на Урале, представлены направления для монетизации проектов и даны практические знания по продюсированию независимых кинопроектов.  

 

Среди гостей Второго Индустриального Питчинга заявлены: Игорь Мишин (вице-президент Гильдии Телерадиовещания), Екатерина Рыбакова (руководитель департамента региональных проектов Русской Фильм Группы), Борис Гуц (режиссер, сценарист) и Анастасия Жбанова (директор по коммуникациям ODNOKLASSNIKI.ru).

 

В рамках мероприятий также запланирована премьера фильма «Из Уфы с любовью» - первый полнометражный фильм, снятый в Башкортостане, который попал в федеральный прокат. История поиска счастья простым парнем: Что нужно для счастья простому парню? Крепкий дом, любимая жена да куча детишек. Урал, едущий из армии домой, знает, что всё это ждёт его в ближайшем будущем. Но понятный и уютный мир вдруг разбивается вдребезги — невеста бросила его ради столичного красавчика, да ещё продала фамильное кольцо, подаренное ей перед отправкой на службу. И теперь Уралу предстоит головокружительный забег по Уфе в поисках семейной реликвии.

 

Фонд «Манифест-16» проводил подобные мероприятия в 2016 году в таких городах, как Уфа, Ульяновск, Самара, Казань и Архангельск. В 2017 году  деятельность Фонда была представлена в Казани, Ярославле, Тюмени и Челябинске. В Екатеринбурге был снять Первый альманах независимого кино, в который попали пять короткометражных фильмов, что для местного кинопроизводства прецедент. Данный проект был реализован в рамках программы по развитию регионального кино. Пять режиссеров получили возможность реализовать свои идеи: им было предоставлено необходимое оборудование и финансирование с условием, что они снимут свои фильмы в течении одного месяца после питчинга. Сейчас они отправлены на десятки кинофестивалей.

 

А вот так выглядят трейлеры фильмов из прошлого сборника: 

Просмотров: 1293

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.