Уральский драматург Коляда вошел в Общественный совет по культуре

Он работает при Госдуме РФ.

Уральский драматург Коляда вошел в Общественный совет по культуре  - Фото 1

Знаменитый уральский драматург Николай Коляда согласился войти в состав Общественного совета по культуре. Скан письма с таким предложением, подписанный председателем комитета Госдумы по культуре Еленой Ямпольской, он выложил на личной странице во Facebook. 

 

В письме отмечено, что «принципиальная позиция совета  – «реагировать на резонансные события, честно и вдумчиво искать пути решения проблем, влиять на духовное развитие страны».

 

«Менее всего комитет заботят идеологические разногласия и эстетические расхождения. Нас интересуют люди, у которых всегда есть собственная точка зрения, те, кого отличает широкий взгляд на явления и события, к кому прислушиваются сограждане», — объясняется в документе. 

 

Уральский драматург Коляда вошел в Общественный совет по культуре  - Фото 2

 

Общественный совет по культуре работает с начала этого года. Он формируется из признанных и авторитетных представителей отечественной культуры. К участию в нем приглашают знаменитых писателей, художников, композиторов, режиссеров, актеров и продюсеров. В данный момент в него также входят: Владимир Машков, Евгений Миронов, Сергей Безруков, Андрей Макаревич, Владимир Спиваков, Сергей Шнуров, Эдгар Запашный и Михаил Пиотровский.

 

 

 

Просмотров: 2076

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Сегодня в 16:46

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Организация плохо убрала снег на своей территории, за что и поплатилась.

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Сегодня в 16:45

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Лидеры двух стран встретились в Нью-Дели.

В Первоуральске экс-руководитель УК отправится в колонию за хищение 18,1 млн рублей

Сегодня в 16:39

В Первоуральске экс-руководитель УК отправится в колонию за хищение 18,1 млн рублей

Деньги переводились на личные счета начальницы и ее товарищей.

В Екатеринбурге на месте «Бухты Квинс» у озера Шарташ не будут строить дома

Сегодня в 16:32

В Екатеринбурге на месте «Бухты Квинс» у озера Шарташ не будут строить дома

Такое решение приняли на комиссии в гордуме.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности