Уральский писатель Алексей Иванов напишет сценарий к сериалу и документальному фильму

Проекты выйдут в свет на телеканале «Россия-1».

Уральский писатель Алексей Иванов напишет сценарий к сериалу и документальному фильму - Фото 1

Культовый екатеринбургский писатель Алексей Иванов напишет сценарии к драматическому сериалу и документальному фильму по заказу телеканала «Россия». Как сообщила на своей странице в Facebook его продюсер Юлия Зайцева, права на экранизацию истории пугачевского бунта, описанной в произведении «Вилы», приобрела компания Star Media.

 

 «Алексей Иванов уже начал работу. Если сценарий документального фильма будет написан близко к тексту, то сериал ему придется придумывать практически с нуля, потому что он строится по другим драматургическим законам. Планируется, что съемки документального фильма стартуют уде этим летом»,- написала Юлия Зайцева.

 

Сам Алексей Иванов отметил, что на протяжении нескольких лет не соглашался на такие предложения, но в этот раз сделал исключение.

 

«Свое участие в проекте я предполагал довольно скромным, но в компании Star Media мне справедливо возразили, что сюжеты пугачевщины – это прекрасный материал для драматического сериала. Я два года отклонял предложения подобного рода, опасаясь повторения ситуации с фильмом «Тобол», когда создатели перекроили мой сценарий до неузнаваемости»,- отметил Алексей Иванов.

 

Писатель добавил, что на его решение повлиял текущий опыт работы с компанией Star Media, которая сейчас занимается экранизацией романа «Сердце пармы».

 

Напомним, что ранее Алексей Иванов раскритиковал фильм «Тобол», снятый по книге культового уральского писателя.

 

 

Просмотров: 1891

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером