Уральские книголюбы предпочитают книги по психологии, по менеджменту и про соцсети

Самым популярным автором оказался Михаил Лабковский.

Уральские книголюбы предпочитают книги по психологии, по менеджменту и про соцсети - Фото 1

9 августа — международный день книголюбов. Международный сервис аудиокниг Storytel проанализировал рейтинги самых любимых и ценимых книг в России. И оказалось, что по всей стране любят читать Бориса Акунина и его произведение  «Алмазная колесница». На втором месте оказался шведский писатель Фредрика Бакмана с книгой «Вторая жизнь Уве». Замыкал десятку рейтинга Лев Толстой с «Война и мир».

 

Редакция JustMedia.ru решила узнать, каков же уральский топ книг. Поэтому обратилась в книжный магазин «Живое слово».

 

Выяснилось, что свердловчане предпочитают книги по психологии, по менеджменту и про соцсети. Молодежь покупает книги про Instagram, Tik Tok, точнее, как стать популярными в этих социальных сетях.

 

Большой популярностью пользуется в разделе психология серия книг Джен Синсеро: «НЕ СЫ» и «НЕ ТУПИ». Самым читаемым автором стал Михаил Лабковский. Его книга «Хочу и буду» уже не первый месяц вызывает интерес. Также не сходит с полки продаж книга «Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех», Хэла Элрода. Всегда «на ура» идет книга Максима Батырева «45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя».

 

Если говорить о детской литературе, то такие книги как «Маленькая злая книга» Магнуса Миста, «Гравити Фолз» Алекса Хиршема, «Икабог» Джоан Роулинг популярны как никогда.

 

Также большим спросом пользуются детективы. Как нам сказали в книжном магазине «Живое слово», они всегда пользуются спросом в летний период. Чаще стали покупать книги в мягком переплете. А вот если говорить про классику, то она сдает свои позиции на Урале.

 

Просмотров: 2260

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером