В Екатеринбургском музее Высоцкого ко дню памяти барда откроется новая экспозиция и пройдет концерт

Горожане смогут увидеть подлинники рукописей и другие личные вещи певца.

В Екатеринбургском музее Высоцкого ко дню памяти барда откроется новая экспозиция и пройдет концерт - Фото 1

В пятницу, 25 июля, в екатеринбургском музее Владимира Высоцкого пройдет День памяти великого барда. В этот день в 1980 году, в разгар Олимпийских игр, в Москве скончался кумир всех советских граждан, легендарный автор и исполнитель песен, актер и поэт Владимир Высоцкий.

 

Специально ко дню памяти екатеринбургский музей Владимира Высоцкого открывает новую экспозицию «Кабинет» — выставку с личными вещами певца, привезенными из его квартиры на Малой Грузинской. Посетители музея увидят стол, купленный Высоцким и его женой Мариной Влади, предметы быта, а самое главное — подлинники рукописей знаменитого барда. Выставка будет доступна посетителям музея в Екатеринбурге ровно год, после чего экспонаты отправятся обратно в Москву.

 

Мероприятие, посвященное дню памяти, начнется в екатеринбургском музее Владимира Высоцкого 25 июля в 17.00. Помимо торжественной части с чтением стихов и просмотром документального видео, также пройдет концерт. Песни Владимира Высоцкого исполнят уральские барды Ольга Запрудина, Геннадий Кунявский, Вячеслав Лобанов, Юрий Желнин, Николай Минаков, Виталий Дайбов, Ирина Наумова, Светлана Городок, Антон Федотов, Сергей Ивукин и челябинский бард Максим Кравец.

 

Вход свободный.

 

ФОТОрепортаж с открытия музея смотрите здесь:

 

 

Просмотров: 2339

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером