«Мы ехали в Екатеринбург только за победой»! Первое место в брейк-данс битве, прошедшей в День города, заняла команда с юго-востока Украины

East Side Bboys выиграли 100 тысяч рублей.

«Мы ехали в Екатеринбург только за победой»! Первое место в брейк-данс битве, прошедшей в День города, заняла команда с юго-востока Украины - Фото 1

В День города Екатеринбурга, 16 августа, на Площади 1905 года прошли международные соревнования по брейк-бансу Battle of the Stars («Битва звезд») с участием восьми титулованных коллективов из пяти стран мира: России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Израиля. Победителями стала команда East Side Bboys, собранная из bboy (танцоров брейк-данса) с юго-востока Украины.

 

На соревнования, начавшиеся на Площади 1905 года за три часа до салюта, собрались несколько тысяч зрителей, которые увидели шоу в исполнении всемирно известных команд. Екатеринбург на Battle of the Stars представлял коллектив «Смак», которому, правда, не повезло – он вылетел уже в первом круге.

 

«Сначала восемь команд (в каждой по пять человек) были разделены по парам. Участники двух команд, образовавших пару, в течение десяти минут в батле — очной битве — должны были показать все свои «фишки». Победителя выбирали три эксперта в области танцевального искусства из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Киева», — рассказали организаторы.

 

В итоге до финала добрались две команды, которые ни единожды выигрывали чемпионаты мира — East Side Bboys (Украина) и Top9 (Санкт-Петербург). Их финальный батл длился 15 минут. По словам специалистов, обе команды показали выступления мирового уровня. Судьи же отдали предпочтение коллективу из Украины.

 

«Мы ехали в Екатеринбург только за победой. Чем покорили судей? Мы привезли сюда свой стиль. Именно свежестью стиля, своим особым почерком хотели удивить всех. Мы – сборная команда из Донецка, Днепропетровска и Запорожья. Так что особо часто не видимся. Поэтому какие-то командные моменты, возможно, у нас были не очень хорошо готовы. Но всё равно публика встречала нас круто! Зрители очень позитивны. Хочу сказать им спасибо, а также поздравить с Днём города Екатеринбурга. Очень приятно быть здесь», — говорит участник команды East Side Bboys известный в СНГ и за его пределами bboy Сергей (aka Узелок).

 

За победу East Side Bboys получили главный приз соревнований— 100 тысяч рублей.

Просмотров: 2277

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Ставрополье загорелся центральный рынок в Невинномысске

Сегодня в 09:36

В Ставрополье загорелся центральный рынок в Невинномысске

СМИ сообщают об обрушение кровли на площади в 1000 квадратных метров.

Ночью над Краснодарским краем сбиты более 10 беспилотников

Сегодня в 09:27

Ночью над Краснодарским краем сбиты более 10 беспилотников

В результате атаки случился пожар в районе битумного завода.

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.