В День города в парке Маяковского пройдет театральный фестиваль «Лица улиц»

Представления будут идти на трёх сценах в течение всего дня.

В День города в парке Маяковского пройдет театральный фестиваль «Лица улиц» - Фото 1

В Екатеринбурге в День города в ЦПКиО им. Маяковского пройдет театральный фестиваль «Лица улиц» (0+). Представления будут идти на трёх сценах в течение всего дня. На одной из них свой спектакль впервые покажут хэдлайнеры фестиваля — культовый уличный театр «Странствующие Куклы господина Пэжо» (Санкт-Петербург). Постановка Moonsters (6+) — очень необычная и смешная, наполненная нежными парадоксами детства, в финале которой зрителей укладывают спать, погружая в мир волшебных сновидений.

 

Еще один хэдлайнерфестиваля — театр клоунады «Микос» (Москва) — представит постановку «Авиаторы» (6+) . Это лиричная и тонкая, грустная и серьезная клоунада, где во время импровизации актеры вызывают у зрителя абсолютно разные чувства: и детский смех, и радостные слезы, и грустные вздохи.

 

В День города в парке Маяковского пройдет театральный фестиваль «Лица улиц» - Фото 2

 

На главной сцене выступят солисты Свердловской детской филармонии и Свердловской государственной академической филармонии, закроет программу сцены сольные номера и дуэты от Урал Опера Балет. На площадке Саундпарк и специальной «зеленой» сцене на аллее Маяковского выступят театр кукол «Туки-Луки» (Пермь), Нижнетагильский театр кукол, театр-игра «Кукушка» (Черноисточинск), Коляда-театр (Екатеринбург), театр «Игра» (Екатеринбург), музыкальный театр «Верона» (Екатеринбург), театр «Желтый квадрат», Екатеринбургский театр кукол, театр «Три апельсина» (Екатеринбург), мим-группа «Мимолёты», перформанс-шоу «Гулливер», арт-дуэт Zazoo и другие. Цирковое шоу пройдет на Трапеции: полеты, гимнастические элементы, аквагрим и подарки участникам.

 

Еще один сюрприз фестиваля — необычная прогулка, где нужно петь и танцевать в полной тишине: аудиотур «пой, танцуй», покоривший парки Москвы и других городов. Участники встречаются на точке старта, получают наушники и под руководством авантюрного гида попадают на самую захватывающую тихую дискотеку в мире. Танцевать на улице у всех на глазах в одиночку решится не каждый. Но когда вас 50, рождается общая энергия. Серия простых движений под любимые и всем знакомые треки превратит прогулку в приключение, и парк откроется с неожиданной стороны. Билеты на шоу «пой, танцуй» можно приобрести на сайте парка.

 

Вход на фестиваль свободный.

 

ФОТО: предоставлены парком Маяковского.

 

 

Просмотров: 2502

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.