В Екатеринбурге можно будет посмотреть на мир глазами фотохудожников 1970-х годов

Фотографии будут выставляться в Доме Метенкова.

В Екатеринбурге можно будет посмотреть на мир глазами фотохудожников 1970-х годов - Фото 1

Екатеринбуржцы смогут увидеть необычный взгляд на поколение 1970—1980-х годов прошлого века. Сделать это можно благодаря выставке «Другое искусство: художественная фотография 1970-1980-х годов», которая пройдет в Доме Метенкова. Фотографии десяти авторов будут выставляться до 17 декабря.

 

Уральские фотографы 1970—1980-х, среди которых Черей, Холостых и другие, используя разные жанры, создают мир волнующих образов, которые расширяют, развивают и усиливают способности человеческого восприятия, что тесно связано с тенденциями современной культуры. Они доказывают, что реализм не является единственным методом фотоискусства, более важным для них становится постижение сущности объекта.

 

Также на выставке представлена абстрактная фотография Евгения Малахина, известного как Старик БуКашкин. В том числе в фотографическом музее «Дом Метенкова» можно будет познакомится с его фотокнигами, сочетающими изображения и стихи. Именно знаменитый свердловский художник одним их первых создал такие произведения искусства. На выставке впервые будут представлены пять книг ручной работы автора из коллекции галереи «Поле».

Просмотров: 1867

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером