В Екатеринбурге грандиозным перформансом в цирке открылась 6-я биеннале

Посетить биеннале можно будет со 2 октября по 5 декабря.

В Екатеринбурге грандиозным перформансом в цирке открылась 6-я биеннале  - Фото 1

В екатеринбургском цирке сегодня, 1 октября, состоялось официальное открытие 6-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства. В церемонии приняли участие комиссар биеннале Алиса Прудникова, заместитель главы города по социальной политике Екатерина Сибирцева, директор цирка Тамара Бортникова, кураторы основного проекта Чала Илэке, Андан Йылдыз и Ассаф Киммель и другие.

 

В Екатеринбурге грандиозным перформансом в цирке открылась 6-я биеннале  - Фото 2

 

Директор цирка Тамара Бортникова отметила, что екатеринбургский цирк первый и единственный принимает выставку современного искусства и становится площадкой новых смыслов.

 

В Екатеринбурге грандиозным перформансом в цирке открылась 6-я биеннале  - Фото 3

 

Открытие биеннале прошло эффектно. Гости увидели первую перформативную программу биеннале. Зрители могли наблюдать игру со звуком, светом, телом. В целом представленные перформансы можно назвать мистическими.

 

В Екатеринбурге грандиозным перформансом в цирке открылась 6-я биеннале  - Фото 4

В Екатеринбурге грандиозным перформансом в цирке открылась 6-я биеннале  - Фото 5

 

На втором этаже цирка также представлены работы художников, которые, безусловно, заслуживают отдельного внимания.

 

В Екатеринбурге грандиозным перформансом в цирке открылась 6-я биеннале  - Фото 6

 

Посетить биеннале можно будет со 2 октября по 5 декабря. Она пройдет на семи площадках. Ранее JustMedia.ru писал о том, что можно увидеть на биеннале в этом году.

 

Просмотров: 7238

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности