В Екатеринбурге Музей ИЗО начнет принимать посетителей уже 30 июля

Правда, работать объект будет по новым правилам.

В Екатеринбурге Музей ИЗО начнет принимать посетителей уже 30 июля - Фото 1

В Екатеринбурге Музей ИЗО после продолжительного карантина из-за коронавируса начнет принимать посетителей уже 30 июля. Правда, работать объект будет по новым правилам. Вход возможен только в масках. При необходимости можно будет приобрести средства индивидуальной защиты и воспользоваться антисептиками на входе в музей. На входе посетителям будут измерять температуру. Если она будет выше 37, то в музей вас не пустят. В музее необходимо соблюдать дистанцию 1,5-2 метра,за исключением пар и семейных посетителей с детьми, обращать внимание на разметку и навигацию.

 

В музее временно приостановлены массовые мероприятия: экскурсии, лекции, открытия. Аудиогиды на время ограничительных мер предоставляться не будут. Просим вас воспользоваться аудиогидами на личных мобильных устройствах с помощью приложений IZI.Travel, ARGIN, Artefact. При покупке билетов приветствуется безналичный расчет.

 

За это время карантина работники музея кардинально обновили главную постоянную экспозицию  «Уральского художественного литья из чугуна XIX - XX веков», которая не менялась с 1986 года. Новая экспозиция представит более 260 произведений и расскажет о появлении и развитии художественного литья из чугуна на Урале от начала XIX до конца XX веков. Она в большей степени посвящена Каслинскому заводу, но включает отливки и других чугунолитейных предприятий Урала, что позволяет в полной мере раскрыть феномен художественной промышленности на Урале. Об особенностях и деталях новой экспозиции мы обязательно расскажем немного позже, а также проведем онлайн-открытие.

 

Кроме того, после длительных «карантинных каникул» посетители смогут  увидеть выставку «Репин. Наследие. Ученики», о продлении которой поступало очень много пожеланий. В нее вошло более ста произведений живописи и графики Ильи Ефимовича Репина и его знаменитых учеников из девяти российских музеев и частного собрания. К сожалению, в апреле выставка проработала чуть больше двух недель, но теперь зрителям представится возможность увидеть ее до 23 августа.

 

 

Просмотров: 1641

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости