В Екатеринбурге открывается большая выставка об истории Свердловска в XX веке

Экспозиция заработает в новых залах «Л52» Музея истории Екатеринбурга.

В Екатеринбурге открывается большая выставка об истории Свердловска в XX веке - Фото 1
фото: Иван Нечаев

В Екатеринбурге открывается выставка о людях и истории города в XX веке – «Свердловск. Именной указатель». Экспозиция заработает в отремонтированных пространствах креативного кластера «Л52» Музея истории Екатеринбурга. В антураже конструктивистского здания будут представлены предметы 1919-1991 годов.
 

«Местом действия новой выставки служит одно из пространств конструктивистского общественно-жилого комплекса на Ленина, 52. Посетителю предстоит путешествие из 1919 года в 1991 год, с 12 комнатами-станциями. В каждой из них представлена отдельная зарисовка из истории города и человека. Имена и события, о которых пойдет речь, от хрестоматийных до самых неочевидных, – выбор музейных кураторов», – рассказывают в пресс-службе музея.

 

В Екатеринбурге открывается большая выставка об истории Свердловска в XX веке - Фото 2

 

Директор Музея истории Екатеринбурга Игорь Пушкарев отмечает, что выставка станет реализацией давней мечты музея об экспозиции, посвященной XX веку. Столица Урала советских времен откроется гостям музея в переплетениях ключевых дат и героев от «апостолов революции» до первого президента России.
 

Выставка о Свердловске станет первой для обновленных залов площадью около 600 квадратных метров. В прошлом это помещения бывшего детского сада и больничного стационара на Ленина, 52. Сегодня комнаты переоборудованы под современное экспозиционное пространство и оснащены всем необходимым медиа-оборудованием.
 

Выставку можно увидеть с 23 декабря (отдельный вход с ул. Бажова, 124 А). График работы: с 12.00 до 20.00, со среды по воскресенье, выходные дни — понедельник, вторник. Стоимость билетов 100-200 рублей. 0+

 

Просмотров: 2380

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером