В Екатеринбурге пройдет фестиваль деревянного ремесла «Древо жизни»

Уральские мастера представят гостям колорит региона.

В Екатеринбурге пройдет фестиваль деревянного ремесла «Древо жизни» - Фото 1
Фото: ЦТНК СУ

В Екатеринбурге пройдет фестиваль деревянного промысла «Древо жизни». Мастера-резчики из разных регионов России будут в течение 6 часов изготавливать свои изделия в парке «Таганская слобода», гостей также ждет выставка-ярмарка изделий и концерт этномузыкантов.

 

«Кроме того, что народные промыслы – это просто красиво, они еще и являются туристическим лицом региона. На фестивале свои техники покажут мастера из разных уголков России. Уральские резчики продемонстрируют эстетику и колорит уральского региона», – рассказали организаторы фестиваля Центр традиционной народной культуры Среднего Урала.

 

На ярмарке будут представлены уникальные ручные изделия более чем 30 мастеров со всей страны из бересты, дерева, керамики, текстиля, кованого металла, камня, войлока, кожи и шерсти. Кроме того, гости смогут сделать себе сувенир своими руками на мастер-классах по традиционным промыслам.

 

На открытии и закрытии фестиваля выступят фольклористы и этномузыканты, исполняющие аутентичные музыкальные номера Урала и Сибири XIX века. В завершении концерта мастер-гусельник Дмитрий Парамонов из Челябинской области расскажет, как на Руси изготавливались традиционные деревянные гусли.

 

Фестиваль «Древо жизни» (0+) пройдет 17 июня в парке «Таганская слобода» (ул. Бебеля, 111) с 11:00 до 17:00. Вход свободный.

 

Просмотров: 1675

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером