В Екатеринбурге стартует фестиваль «Реальный театр». Публика сможет увидеть «Пиковую даму», «Антигону», «Медведь»

Все билеты на спектакли проданы.

В Екатеринбурге стартует фестиваль «Реальный театр». Публика сможет увидеть «Пиковую даму», «Антигону», «Медведь» - Фото 1

В Екатеринбурге в это воскресенье, 5 сентября, стартует XVI Всероссийский фестиваль «Реальный театр», который продлится 6 дней. Начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Илья Марков рассказал, что город активно оказывает поддержку этому фестивалю. 

− «Реальный театр» отражает те реалии и темы, которые витают сейчас в воздухе, и это здорово. Недавно смотрел афиши на сайте ТЮЗа – одного из учредителей фестиваля. Очень здорово, что фестиваль предлагает разные по составу спектакли. Екатеринбург – один из самых театральных городов в России. Раз в два года у нас появляются какие-то новые театральные объединения. Администрация города поддерживала, поддерживает и будет поддерживать фестиваль, − говорит Илья Марков.

Основатель и арт-директор Всероссийского фестиваля «Реальный театр» Олег Лоевский, отметил что в этом году фестиваль вложился в свои сроки. Все, что привезено в город в этом году достойно внимания. Зрители смогут увидеть спектакли «Пиковая дама», «Антигона», «Медведь» и другие. 

 

В фестивальной программе XVI «Реального театра» за 6 дней будет дано 22 представления 14-ти спектаклей 14-ти театров и театральных компаний из Екатеринбурга, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Тюмени, а также из Таллина (Эстония). Фестивальные спектакли пройдут на пяти театральных площадках Екатеринбурга, главной из которых и наиболее насыщенной фестивальными событиями станет Екатеринбургский ТЮЗ, в стенах которого «Реальный театр» возник и успешно развивается более 30-ти лет.

 

Просмотров: 3241

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером