В юбилейный год театр «Щелкунчик» презентует балет «Снеговик» и «Петрушка»

17 ноября театру исполнится 35 лет.

В юбилейный год театр «Щелкунчик» презентует балет «Снеговик» и «Петрушка» - Фото 1

В Екатеринбурге 17 ноября детскому театру балета «Щелкунчик» исполняется 35 лет. В новом театральном сезоне презентуют сразу несколько постановок. Так, 1 декабря состоится премьера танцевального спектакля «Антарктида» (16+) хореографа-постановщика Петра Базарона, создаваемого им совместно с режиссером Юрием Герцманом, а 18-го декабря — обновленного балета «Снеговик» (6+) в хореографии Петра Базарона, на музыку композитора Валерии Финкельштейн.

 

В юбилейный год театр «Щелкунчик» презентует балет «Снеговик» и «Петрушка» - Фото 2

 
«Снеговик – это история о том, как дети слепили снеговика, а он, повинуясь силе детской фантазии, ожил и стал знакомиться с миром. Он стряпает с ребятами кексы, греется в холодильнике, попадает в комичные ситуации. А затем увлекает ребят в свой мир, где обитают Снеговики со всех концов света и повелители страны Рождества: Императрица Снежинок, Дед Мороз, Санта Клаус и сам Президент Снеговиков», — отмечают в театре.  

 

В юбилейный год театр «Щелкунчик» презентует балет «Снеговик» и «Петрушка» - Фото 3

 

В феврале молодёжная труппа театра готовит премьеру проекта Второй сборник недетских спектаклей (12+), а в начале июня в театре презентуют новый спектакль — балет «Петрушка» (6+) на музыку Игоря Стравинского в хореографии Петра Базарона. Образная пластическая мысль постановщика раскрывает зрителю мир подростков, их взаимоотношений, рассказывает историю взросления, поиска и обретения своей идентичности.

 

ФОТО: предоставлено театром «Щелкунчик».

 

Просмотров: 7646

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности