В Екатеринбург летят финны, поющие на русском языке!

Конец марта подарит уральской столице встречу с самой загадочной рок-формацией из Финляндии. 23 марта в зале «Свобода концерт холл» выступит группа «KYPCK».

В Екатеринбург летят финны, поющие на русском языке! - Фото 1
В Екатеринбург летят финны, поющие на русском языке!

Казалось бы, что может объединять таких легендарных музыкантов и продюсеров как Хийли Хийлесмаа (при его непосредственном участии были зажжены звезды HIM, Apocalyptica, Lordi, The 69 Eyes), Сами Лопакка и Сами Куккохови (гитаристы культовых Sentenced) и их старых друзей Яакко Юля-Раутио и Эркки Сеппянена помимо финского происхождения? Это сделал «KYPCК» – знакомое каждому русскому слово было выбрано этими финнами в качестве названия своей музыкальной группы, аналогов которой в мире еще не было, и это не преувеличение! 

 

В мире нет другой рок-группы помимо «KYPCK», которая исполняла бы свои песни на русском языке, не имея в составе ни одного нашего соотечественника (всё это благодаря вокалисту Эркки Сеппянену, выучившему русский язык во время учебы и работы в России!). В мире нет другой группы, в которой музыканты играли бы на гитаре, сделанной из настоящего автомата Калашникова, и бас-гитаре всего с одной струной! Вы не найдете второй такой группы, которая разъезжала бы на собственном автомобиле марки “Жигули” с красными звездами на кузове и давала бы концерты в костюмах, имитирующих военную форму советской армии.

 

«KYPCK» строят свой необычный имидж, опираясь на название группы. Это параллель между городом-героем, под которым более чем полвека назад произошло крупнейшее в истории человечества танковое сражение, и одноименной атомной подводной лодкой, затонувшей во время учений в Баренцевом море. История музыкальной группы «KYPCK» началась в 2007-ом, и с тех пор коллектив успел выпустить четыре полноформатных альбома.

 

«KYPCK» – это трибьют всему русскому: русской музыке, культуре и истории… Посмотреть на загадочную русскую душу глазами финнов можно будет 23 марта в «Свобода концерт холле».

 

Подробности и сообщество по указанным ссылкам. 

 

 

Просмотров: 1349

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером