В Екатеринбурге покажут уникальный рок-мюзикл «ROCKSTAR»

Постановку готовит более 50 человек.

В Екатеринбурге покажут уникальный рок-мюзикл «ROCKSTAR» - Фото 1
В Екатеринбурге покажут уникальный рок-мюзикла «ROCKSTAR»

Идея для мюзикла и имена главных героев родились в воображении автора осенью 2015 года по дороге из Санкт-Петербурга в Екатеринбург. С тех пор работа велась без остановки – создание пьесы, написание музыки и текстов песен, работа в звукозаписывающих студиях.… Далее последовали сотни репетиций, занятий по вокалу, хореографии. В работе над постановкой было занято более 50 человек!

 

Смысл сюжета в следующем. В одном большом и хорошо знакомом нам городе живет девушка-студентка Белка. Пусть по характеру она скромная и застенчивая, но ее мечты посвящены рок-музыке. Белка грезит выступлениями на сцене с зажигательными песнями, взрывающими концертные площадки. Отец девушки, Виктор Борисович Музов, руководит студенческим хором. Несмотря на любовь к дочери и желание обеспечить для нее самое лучшее будущее, он никогда не был способен понять стремления и мечты Белки. А вот ее подруги – озорная Шина и застенчивая Ласка – всегда готовы поддержать и зажечь вместе с ней.

 

Вскоре Белка встречает чудаковатого гитариста Зяблика, завсегдатая местного рок-клуба. Его песни нелепы, да и сам он по жизни неудачник. Но именно Зяблик уговаривает девушку бросить вызов судьбе и создать собственную рок-группу. Насколько сложным окажется их путь к мечте под названием «ROCKSTAR»?

 

В конце лета 2016 г. вышел видеоклип на заглавную песню «Мечтатели». А в декабре в «Свобода концерт холле» прошла презентация мюзикла. На клубной сцене был представлен полноценный театрализованный рок-концерт с живой музыкой, в котором участвовали вокалисты, танцоры и музыканты.

 

Премьера спектакля состоится 14 мая в 18:30 в ЦКиИ «Верх-Исетский» (г. Екатеринбург, пл. Субботников, 1).

Просмотров: 1214

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером