В Екатеринбурге соберутся поклонники фантастики, комиксов и косплея

В течение двух дней горожане смогут изучать современную молодежную культуру.

В Екатеринбурге соберутся поклонники фантастики, комиксов и косплея - Фото 1
В Екатеринбурге соберутся поклонники фантастики, комиксов и косплея

В эти выходные в Екатеринбурге на площадке Свердловской киностудии пройдет классический комикс конвент «Готэм», на который приглашены фанаты различных направлений современной молодежной культуры. Развлечений хватит  всем, кто любит: комиксы, косплей, фэнтези, научную фантастику, мистику, киберпанк и стимпанк и другие формы самовыражения. 

 

13 марта состоится косплей-шоу, абсолютный победитель которого в апреле поедет защищать Екатеринбург в Санкт-Петербург. В рамках конвента состоятся творческие встречи  и открытый микрофон с создателями комиксов из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга. 

 

12 марта начнет работу Video Games Days - первое в Екатеринбурге пространство интерактивных развлечений и видеоигровой разработки! Состоятся мастер-классы и творческие встречи  с создателями и разработчиками: Breached, Дмитрий Веретельников, "TurnOn в Готэме", сессия от Brainy Studio, Дмитрий Огородников, "Виртуальная реальность: два слова о будущем", vision-сессия, Иван Пузырёв, "Message Quest", постмортем, Мария Кравцова (Royal Troupe), Ice-Pick Lodge", Meethos, Евгений Леутин,  "Создание видеоигрового персонажа: от идеи до финального арта", Никита Табатчиков (школа цифрового искусства KARTON), "Баланс в играх", Анна Водопьянова (Targem Games),  в конце дня пройдет - круглый стол  «Игры в контексте массовой культуры». 

 

Отдельное место на конвенте займет Geek-десант – встречи и мастер-классы с  блогерами и экспертами в сфере массовой культуры. Среди них Александр sokol[off], Настя Герц, Кристина Финк, Николай Pixel devil Губанов,OPTIMISSTER, Jgeek Ⅰ J&Greg channel, Василий Малышев Kvadriga Stage.

 

В субботу мероприятие откроет концерт VG Acoustic Live: темы из главных видеоигровых саундтреков впервые прозвучат в исполнении  екатеринбургских музыкантов.

 

"На сцене выступят VOICES BAND, вокальный коллектив, известный проникновенными кавер-версиями поп-баллад и узнаваемых ретро-композиций, исполнит на VGA Live музыкальные треки из шпионского франчайза Metal Gear Solid,  так же вы услышите темы из саундтреков знаковых игровых проектов - от восьмибитной классики (Super Mario Bros., Castlevania) до главных консольных шедевров (Uncharted, Fallout 4, The Witcher 3)", - рассказывают организаторы.

 

В параллельной  программе активностей за оба дня пройдут: автограф сессии от любимых блогеров, креативные лаборатории от создателей комиксов, мастер-класс по гриму,  турниры  по Mortal Kombatи Street Fighter, откроется игровая площадка с free-play играми, как на приставках, так и на PC, тематические фотозоны, ярмарка комиксов и товаров для творчества.

Просмотров: 2064

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.