В мае Алексей Иванов заведет своих поклонников в «Дебри»

Новая книга писателя выйдет тиражом 17 тысяч экземпляров.

В мае Алексей Иванов заведет своих поклонников в «Дебри» - Фото 1
В мае Алексей Иванов заведет своих поклонников в «Дебри»

Новая книга Алексея Иванова «Дебри» появится на прилавках магазинов в начале мая. Стартовый тираж документального издания составил 17 тысяч экземпляров, сообщает продюсер писателя Юлия Зайцева в социальных сетях.

 

«Только что получили это радостное известие от «Редакции Елены Шубиной». Это очень крутой тираж для нон-фикшн. Книга выйдет в конце апреля и в начале мая появится во всех книжных», — рассказывает Юлия Зайцева.

 

«Дебри» — историческая основа романа «Тобол» и рассказ о том, как со времен Ермака до времен Петра создавалась русская Сибирь.

 

«Это рассказ о том, зачем Сибирь была нужна России, и какими усилиями далось покорение неведомой тайги. «Дебри» — достоверное повествование о дерзости землепроходцев и воровстве воевод, о забытых городах Мангазее и Албазине, об идолах и шаманизме, о войнах с инородцами и казачьих мятежах, о пушнине и могильном золоте, о сибирских святых и протопопе Аввакуме, о служилых людях и ссыльных бунтовщиках, о мамонтах и первых натуралистах. Сибирская история полна страстей, корысти и самоотверженности. И знать ее надо просто потому, что мы русские», — пишет продюсер.

 

Просмотров: 2908

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 15 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»

13 июня 2025 в 11:40

«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»

В Екатеринбурге прошел спецпоказ фильма про Луку Крымского.

В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветром

11 июня 2025 в 17:18

В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветром

Осадки задержатся в регионе до конца выходных.

В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августе

11 июня 2025 в 17:01

В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августе

До конца июля ожидается поставка ещё десяти автобусов.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности