В Ночь музеев «Космос» приглашает на киноэкскурсии по музеям мира

В рамках Года кино откроется также уникальная фотовыставка.

В Ночь музеев «Космос» приглашает на киноэкскурсии по музеям мира - Фото 1
В Ночь музеев «Космос» приглашает на киноэкскурсии по музеям мира

Уникальные фильмы-экскурсии по музеям мира подготовил ККТ «Космос» к Ночи музеев-2016 в Екатеринбурге, которая пройдет с 21 на 22 мая. Горожан ждет уникальное, потрясающее, захватывающее путешествие, благодаря которому они откроют для себя старинную и скрытую от посторонних глаз красоту музеев и театров мира.

С 19.00 в фойе кинотеатра начинает работать фотовыставка уникальных плакатов и кадров из советских фильмов, посвященная «Году российского кино». Вход на выставку бесплатный.

Трансляция документальных фильмов о музеях мира:

«Музеи Ватикана 3D» (0+), 20.30, Синий зал, продолжительность — 1 час 15 минут
«Музеи Ватикана 3D» — масштабная постановка, над которой работала команда из 40 профессионалов. Вы увидите все великолепие музеев, уникальные ночные съемки залов, хранящих редкие и бесценные произведения мирового искусства всех исторических эпох. Благодаря уникальному сочетанию обычного 3D и трехмерных технологий, которые в кино используют Джеймс Кэмерон и Тим Бертон, зрители словно попадут внутрь великих произведений: «войдут» в картины Караваджо, «прикоснутся» к статуе Лаокоона и Бельведерскому торсу, попадут под очарование статуй Сикстинской капеллы, которые еще никогда не выглядели на экране столь реалистично. Ваш путь пройдет от классических скульптур Пьеты Микеланджело Антониони к современным скульптурам Лучо Фонтаны; от картин Джотто, Леонардо да Винчи и Караваджо к Ван Гогу, Шагалу и Дали; от выдающихся фресок в Станцах Рафаэля (таких, как «Афинская школа») до невероятных произведений Микеланджело в Сикстинской капелле («Сотворение Адама», «Страшный суд» и другие). Невероятное эмоциональное путешествие сквозь прошлое, настоящее и будущее пройдет под руководством директора музеев Ватикана, профессора Антонио Паолуччи.

В Ночь музеев «Космос» приглашает на киноэкскурсии по музеям мира - Фото 2



«Леонардо» (6+), 21.30, Зеленый зал, продолжительность — 1 час 30 минут
Фильм берет за основу масштабную выставку, посвященную да Винчи, которая состоялась в рамках ЭКСПО-2015. Под руководством крупнейших специалистов в своей области вам предоставляется уникальный шанс исследовать творчество и личность одного из величайших художников, а благодаря технологии 4K вы буквально попадете внутрь всех его механизмов. Этот фильм-выставка является результатом шестилетней работы ведущих специалистов, занимающихся изучением работ Леонардо: Пьетро Марани и М. Терезы Фьорио. Выставка поделена на 12 секций, в которых с научной точностью исследуются все разнообразные пути, по которым блуждал ум гения: основы рисунка; роль природы и науки; сравнение искусств; размышления о древних традициях; утопические проекты; анатомия и механика; единство знания; образы божественного; мифы, существующие на протяжении веков (например, миф об успехе «Моны Лизы») и так далее.

В Ночь музеев «Космос» приглашает на киноэкскурсии по музеям мира - Фото 3



«Флоренция и Галерея Уффици 3D» (12+), 22.30, Синий зал, продолжительность — 1 час 30 минут
Эксклюзивная возможность отправиться в путешествие по жемчужине Италии, великолепной Флоренции, в самом сердце которой расположился роскошный старинный дворец — галерея Уффици. Насладитесь уникальным прикосновением к шедеврам итальянского искусства! Это неповторимый кинотур по городу, который когда-то был колыбелью, а сейчас является главным музеем Ренессанса. Невероятные съемки с применением передовых технологии 3D, захватывающими дух ракурсами, многоуровневыми панорамами и новейшими технологиями объемного изображения позволят зрителю ощутить абсолютный и уникальный эффект погружения в великолепие Флоренции; позволят вам слушать и созерцать, чувствовать и наслаждаться самым выдающимся и знаменитым сосредоточием гениальных творений в истории искусств.

В Ночь музеев «Космос» приглашает на киноэкскурсии по музеям мира - Фото 4



«Театр «Ла Скала». Храм Чудес» (6+), 23.30, Зеленый зал, продолжительность — 1 час 30 минут
Уникальная возможность окунуться в историю и атмосферу одного из самых выдающихся оперных театров мира — театр «Ла Скала». «Ла Скала» — это настоящий храм музыки, в котором создается подлинное искусство. Воспользуйтесь возможностью погрузиться в творческий процесс создания оперной музыки и узнать больше о жизни величайших оперных артистов! Это фильм-событие, повествующий историю оперного театра, который стал легендой благодаря таким великим артистам, как Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Артуро Тосканини, Мария Каллас, Лукино Висконти, Клаудио Аббадо и Риккардо Мути. Это место, атмосфера которого и по сей день наполнена священностостью. Историю легендарного театра вам поведают дирижер оркестра и режиссер Даниэль Баренбойм и Риккардо Шайи, певцы Мирелла Френи и Пласидо Доминго, балерины Карла Фраччи и Роберто Болле, а также генеральный директор и художественные руководители Перейра, Лисснер и Фонтана.
 

В Ночь музеев «Космос» приглашает на киноэкскурсии по музеям мира - Фото 5

 

Стоимость билета на каждый фильм — 150 рублей, льготная цена (пенсионеры, студенты, школьники) — 100 рублей. Подобности и бронирование билетов по тел. 253-88-27 или на сайте www.kosmos-e.ru

Просмотров: 3140

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.