В "Ночь музеев" Свердловская киностудия откроет детскую площадку комиксов

Поклонники уральского кино смогут побывать на съемочных площадках.

В 'Ночь музеев' Свердловская киностудия откроет детскую площадку комиксов - Фото 1
В "Ночь музеев" Свердловская киностудия откроет детскую площадку комиксов

 

В "Ночь музеев" Свердловская киностудия предоставит возможность всем желающим заглянуть «за кулисы» кинопроизводства. Работу киностудии на данном мероприятии откроет детская площадка комиксов «Будущее российского кино. Новые  герои». Юные посетители в течение часового мастер-класса будут создавать свой комикс о героях кино. Художники расскажут ребятам, как нарисовать персонажа, сделать раскадровку и разместить текстовые «пузыри», а также, как создать правильную композицию.

 

Официальная часть программы начнется в 19:00. Сотрудники киностудии, профессионалы своего дела, проведут для всех желающих получасовые экскурсии на выбор: «Шоу костюмов и реквизита», «История мультфильма», «Секреты киногрима», «Студия звука: попробуй сам», «Студия спецэффектов». Посетителям приоткроется «завеса тайны» производства кино. Они узнают историю отечественной мультипликации, встретятся с героями любимых советских мультфильмов, откроют секреты киногрима, примерят на себя костюмы, которые использовались для съемок известных кинолент и, конечно же, увидят, как проходит озвучка фильма, и поучаствуют в этом процессе.

 

Для тех, кто не на шутку заинтересуется карьерой в кино, сможет пройти настоящий кастинг. На площадке будут работать профессионалы: операторы, ведущий кастинга. Все прошедшие кастинг попадут в актерскую базу Свердловской киностудии. Желающие смогут получить свое  смонтированное и обработанное видео за отдельную плату.

 

В течение всей Ночи музеев на площадке будет проходить кинопоказ лучших фильмов, снятых Свердловской киностудией за 73 года её работы. 

Просмотров: 1700

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером