Вход по паспорту! Кинотеатр в «Пассаже» откроется запрещенной к показу эротической «Любовью» Гаспара Ноэ

Единственный показ состоится в самом большом зале кинотеатра на 520 мест 3 декабря.

Вход по паспорту! Кинотеатр в «Пассаже» откроется запрещенной к показу эротической «Любовью» Гаспара Ноэ - Фото 1
Вход по паспорту! Кинотеатр в «Пассаже» откроется запрещенной к показу эротической «Любовью» Гаспара Ноэ

В Екатеринбурге первым фильмом, который представят посетителям нового кинотеатра «Пассаж Синема», станет запрещенная к показу в России эротическая драма Гаспара Ноэ «Любовь».

 

Единственный показ состоится в самом большом зале кинотеатра на 520 мест 3 декабря. Фильм в 3D-формате идет на английском языке с русскими субтитрами. На показ смогут попасть только совершеннолетние граждане при наличии паспорта.

 

«Многие хотели посмотреть «Любовь» Гаспара Ноэ, потому как те, кто ее видел, хвалят фильм. Картина действительно о любви. Мы купили права на демонстрацию ленты и нашли вариант, как показать ее, ничего не нарушая с юридической точки зрения. В прокат фильм выпускать нельзя, но один закрытый показ устроить можно. Сначала мы хотели организовать демонстрацию в еще не открывшемся кинотеатре, сделать такую подпольную историю, но это оказалось невозможно»,— говорит директор BURO100, организовавшем показ, Анна Решеткина.

 

Билеты можно приобрести в магазине SIAMMSTORE с сегодняшнего дня. Стоимость билета — 400 рублей.

 

Премьерный показ ленты состоялся вне конкурса на Каннском фестивале в мае этого года. Министерство культуры РФ не выдало фильму Гаспара Ноэ прокатное удостоверение из-за порнографических сцен в ленте. Министр культуры России Владимир Мединский не стал комментировать картину:

 

«Я не могу найти слов, передающих мои эмоции после просмотра этого фильма».

 

 

Депутат ЗаксО Санкт-Петербурга Виталий Милонов заявил, что запрет проката данной картины — это сигнал для всех прокатчиков и всех представителей кинобизнеса, что Россия не будет больше «помойкой, куда можно кидать все, что угодно». Народный избранник сравнил «Любовь» с «Майн Кампфом» Гитлера и предложил изучать ее в научных целях. В открытый показ фильм пускать нельзя, но «ценители скверны» смогут увидеть его в Интернете.

 

Напомним, ранее на 55-м Каннском фестивале Гаспар Ноэ презентовал картину «Необратимость».

 

 

Просмотров: 7807

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером