Выставка «Best of Russia» снова в Екатеринбурге

Открытие выставки – 29 мая в 18:00.

Выставка «Best of Russia» снова в Екатеринбурге - Фото 1

С 30 мая по 29 июня в Екатеринбургском музее изобразительных искусств продолжит свою работу фотовыставка «Best of Russia — 2013» Центра современного искусства Винзавод (г. Москва).

 

Масштабная экспозиция, представит 339 фотографий, созданных за последний год и прошедших конкурсный отбор профессионального жюри. Впервые в этом году в проекте принимали участие авторы из любой точки мира, а всего было прислано более 20 000 фотографий, снятых в самых разных уголках нашей страны — от Москвы до Анадыря, от Беслана до Мурманска, от Калининграда до Уссурийска.

 

Одно из самых важных нововведений в проекте – создание раздела «Специальная Тема», который будет обновляться каждый год. «Специальная тема» 2013 года - «Свадьба и похороны». Именно эти два обычая наиболее полно отражают сохранившиеся архаичные традиции, показывают глубину историко-этнографических корней. На выставке можно увидеть все культурное и национальное разнообразие традиций нашей страны: праздничное пиршество в Дагестане и сборы невесты в Северодвинске, кадры прощания с режиссером Алексеем Балабановым и заброшенное кладбище на Чукотке.

Выставка «Best of Russia» снова в Екатеринбурге - Фото 2

Самый объемный раздел проекта – «Люди. События. Повседневная жизнь». В 146 фотографиях этого раздела отражены наиболее важные события прошедшего года в России: наводнение на Дальнем Востоке, эстафета Олимпийского огня, извержение вулкана Плоский Толбачик, жизнь нелегальных эмигрантов. В этом разделе представлены работы таких признанных авторов фотожурналистики, как Михаил Джапаридзе, Константин Завражин, Андрей Чепакин, Василий Максимов и многих других.

 

Раздел «Природа» – традиционно самый яркий и впечатляющий. Здесь представлены пейзажи всех уголков нашей страны: горные вершины Северного Кавказа, вулканы Камчатки, мощь гидростанции в Амурском крае,  айсберги у берегов архипелага Франца Иосифа. Зрители смогут увидеть и потрясающую своей эмоциональностью макросъемку, и эпические пейзажи, снятые с высоты 1000 метров.

Выставка «Best of Russia» снова в Екатеринбурге - Фото 3

В разделе Архитектура показаны самые разные объекты: Собор Василия Блаженного и монумент Матери-покровительницы, металлургический завод «Северсталь» и «небесный» маяк во Владивостоке.

 

Фотографии раздела «Стиль» как всегда элегантные и провокационные. Среди них есть работы известных авторов, работающих с лучшими fashion- изданиями (Андрей Давыдовский, Марат Мухонкин), а также снимки начинающих талантливых фотографов.

 

Среди «Лучших фотографий России-2013» представлены снимки и екатеринбургских авторов: Евгения Казекина и Владимира Абиха, который  второй раз становится победителем фотовыставки «Best of Russia».

 

Проект "Лучшие фотографии России" организован Центром современного искусства Винзавод (г.Москва) при поддержке Министерства культуры РФ в 2008 году. Основная идея фотовыставки показать жизнь большой страны в течение года в самых ярких снимках, снятых на ее территории. Выставочная программа фотовыставки открывается в феврале-марте в Центре современного искусства Винзавод. После Москвы выставка экспонируется в крупнейших региональных музеях, в Екатеринбурге, Новосибирске, Перми и за рубежом. Выставки проекта за 6 лет посетили более 1 млн. человек. В 2014 году Екатеринбург принимает выставку "Best of Russia" в четвертый раз.

 

Просмотров: 2947

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

Сегодня в 17:37

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

До 31 мая в нем планируют закрыть все бутики элитных брендов.

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

Сегодня в 17:33

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

По словам мужчины, ранее он уже покупал лотерейные билеты, но суммы выигрыша не превышали 100 долларов.