Екатеринбургский театр кукол потерял 50% выручки из-за пандемии

В этом году на продаже билетов удастся заработать лишь 15 млн рублей.

Екатеринбургский театр кукол потерял 50% выручки из-за пандемии - Фото 1

 

Екатеринбургский театр кукол потерял половину собственной выручки из-за пандемии COVID-19. «Если в этом году мы сможем выйти на 15 млн рублей, то это будет уже неплохо», – сказал директор театра Петр Стражников в разговоре с корреспондентом JustMedia.ru.

 

Традиционно из бюджета Екатеринбурга театр получает 47 млн рублей, собственная выручка – около 40% этой суммы при средней стоимости билета в 350 рублей.

 

По прогнозу Стражникова, в 2020 году из-за пандемии собственные доходы театра сократятся примерно на 50%. Дело в том, что полноценно труппа из 22 человек работала всего 3 месяца.

 

«Обычно у нас заполняемость по малым залам – 98%, по большим – 90%. В год мы играем около 500 спектаклей. Но этот год стал исключением. В Колизее, куда мы пока переехали, меньше мест, чем в ремонтируемом здании. Кроме того, из-за пандемии мы и их не можем заполнять полностью: в большом зале у нас 200 мест, заполнить можно 100, в малом 40 мест – заполнить можно 20», – пояснил директор учреждения.

 

Напомним, что пока здание Театра кукол на Мамина-Сибиряка находится на ремонте.

 

Сейчас в театре полностью закончен демонтаж потолков, полов и отштукатурены стены, также демонтировано все технологическое оборудование, монтаж системы отопления – 90%, на 60% заменена кровля, на 70% выполнена теплоизоляция и отделка фасада, на 85% заменены окна и витражи, на 50% –  эвакуационные лестницы, монтаж электрооборудования и освещения, а также замена систем канализации.

 

Полностью ремонт здания должен завершиться в 2021 году. На фасаде появятся кинетические фигуры, на крыше театра – флюгер. Подробнее о том, каким станет здание городского театра мы уже писали ранее.

 

Просмотров: 1484

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером