Евгений Горенбург о переносе «Ночи музыки»: «Сейчас наша основная задача – сделать все, чтобы Ural Music Night-2021 прошла именно в 2021 году»

В Екатеринбурге начали демонтаж сцен.

Евгений Горенбург о переносе «Ночи музыки»: «Сейчас наша основная задача – сделать все, чтобы Ural Music Night-2021 прошла именно в 2021 году» - Фото 1

Решение о переносе фестиваля Ural Music Night было утверждено на заседании оперативного штаба. Команда фестиваля начала работу с музыкантами, партнерами, площадками, техниками и другими специалистами по переносу мероприятия

 

«Конечно, мы все волнуемся: за фестиваль, за музыкантов, за зрителей, которые едут с разных концов страны к нам, за партнеров. Непросто остановить работу такой циклопической махины за несколько дней до события: тут и подготовка 100 сцен, приезд артистов и экспертов, работа типографии, волонтеров, городских служб. Сейчас наша основная задача – сделать все, чтобы Ural Music Night-2021 прошла именно в 2021 году. В прошлом году нашей команде организаторов единственным в мире удалось провести такой масштабный музыкальный фестиваль. Мы не отменяем «Ночь Музыки», а переносим, новая дата пока неизвестна, будем действовать исходя из эпидобстановки и распоряжений Роспотребнадзора. Спасибо всем, кто нас поддерживает и верит в нас», - приводит слова директора фестиваля Евгения Горенбурга пресс-служба.

 

 

Часть музыкальной конференции организаторы планируют провести летом в формате онлайн-лекций. Тем временем в городе начали демонтировать сцены. Всего в Екатеринбург должно было прилететь 566 музыкантов, не считая хэдлайнеров, экспертов и туристов.

 

Сейчас, когда 100% объявлено о переносе, мы получаем большой отклик от музыкантов, зрителей, экспертов и партнеров, от друзей: все спрашивают, как помочь? Если вы действительно хотите нас поддержать: купите мерч, поддержите фестиваль через систему донатов, но лучше: лучше выберите музыкантов из других городов и отправьте им денежный донат. Можно через наше приложение или сайт, можно любым другим способом. Если поддержать напрямую Ural Music Night (кнопка «Поддержать фестиваль» на нашем сайте), средства пойдут на помощь музыкантам, которые уже оплатили гостиницы, купили билеты на самолеты, поезда, некоторых новость застала уже в пути. Мы делаем все возможное, не унывайте, Ночь пройдет!» – прокомментировала исполнительный директор фестиваля, Наталия Шмелькова.

 

Просмотров: 1681

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером