«Живой театр» Александра Пантыкина покажет спектакль про детское одиночество

Постановку по пьесе немецкого драматурга Яна Фридриха «Называй меня Питер» можно увидеть 8 декабря в учебном театре ЕГТИ.

«Живой театр» Александра Пантыкина покажет спектакль про детское одиночество - Фото 1
«Живой театр» Александра Пантыкина покажет спектакль про детское одиночество

Во вторник, 8 декабря, в Екатеринбурге на сцене учебного театра ЕГТИ состоится премьера спектакля «Живого театра» по пьесе немецкого драматурга Яна Фридриха «Называй меня Питер».

 

Это совместный проект музыкального передвижного камерного театра «Живой театр» под руководством Александра Пантыкина, Гёте-Института в Москве и Екатеринбургского государственного театрального института. Проект создан в рамках Года немецкого языка и литературы в России 2014\2015. Пьеса молодого немецкого драматурга Яна Фридриха была напечатана в сборнике «ШАГ 11+», где были представлены двенадцать пьес современных авторов из Германии, Австрии и Швейцарии. Пьесы для детей и юношества были переведены на русский язык.

 

В основе спектакля лежит история про десятилетнего мальчика Тео. Он ждёт, когда к нему прилетит Питер Пэн и заберет его в страну Нетландию. Главная тема постановки — тема одиночества, которая проходит через весь спектакль и в финале заставляет мальчика сделать выбор между реальным и вымышленным миром.

 

Режиссер-постановщик спектакля — Сергей Пантыкин, художники-постановщики — Иван Мальгин и Елена Чиркова.

 

Начало показа — в 16.00. Вход бесплатный.

Просмотров: 3050

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности