Жители Екатеринбурга могли протестировать себя в роли мима

Сотни горожан нанесли грим и прошлись по центру города.

Жители Екатеринбурга могли протестировать  себя в роли мима - Фото 1

В столице Урала в эти выходные работала школа мимов. На улице Вайнера рядом с Burger King все желающие могли узнать секреты сложной актерской жизни, а также прогуляться по городу с белым гримом на лице.

 

«Горожане с интересом протестировали себя в роли мимов и прошлись по центру города. Каждому выдавались белые перчатки, парики, очки, шляпы, а также специальным образом разукрашивалось лицо», - рассказывают организаторы акции.

 

Жители Екатеринбурга могли протестировать  себя в роли мима - Фото 2

 

Стоит отметить, что с каждым годом мимы становятся все более популярными. Они выступают на городских фестивалях, развлекают людей на концертах, а также устраивают уличные шоу.

 

«Профессия мима интересна и наша задача была дать возможность попробовать ее протестировать всем желающим. В большинстве своем это сделали дети, но было и немало взрослых. Мим должен уметь парадировать, создавать пантомимы, а также уметь различать настроение людей, чтобы не навредить своим выступлением» - отмечают организаторы.

 

Завершилось мероприятие городским рок-концертом, где выступили профессиональные и начинающие группы. Кроме этого все желающие могли проверить свои вокальные данные.

 

Жители Екатеринбурга могли протестировать  себя в роли мима - Фото 3

 

«В День города у многих праздничное настроение. Оно идеально подходит для тех людей, которые хотят научиться петь. Поэтому мы провели небольшой урок вокального мастерства», - заявляют организаторы.

 

Просмотров: 2548

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером