В Автобане жителю Екатеринбурга испортили машину во время технического обслуживания

Во время мойки автомобиля вода попала в камеру сгорания

В Автобане жителю Екатеринбурга испортили машину во время технического обслуживания - Фото 1

Один из жителей Екатеринбурга приехал в автосалон Автобан-Запад, где была куплена машина, для прохождения планового технического обслуживания (ТО). Прошел его и забрал машину.

"Я ехал по трассе и вдруг услышал хлопок. После этого машина дальше не поехала - рассказывает пострадавший JustMedia, - обратился в автосалон, мне сказали, что я не аккуратно ездил по лужам, и вследствие этого произошло разрушение двигателя". По данному случаю была проведена экспертиза. По словам экспертов, во время мойки машины, перед прохождением ТО, вода попала в камеру сгорания. В результате этого, во время движения машины произошел гидроудар и разрушение двигателя.

«Согласно 35 статье закона «О защите прав потребителей»: если работа выполняется полностью или частично с вещью потребителя, в данном случае с машиной, исполнитель отвечает за ее сохранность и правильное использование. В случае повреждения или утраты вещи, принятой от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить ее однородной вещью аналогичного качества. И по желанию потребителя изготовить однородную вещь в разумный срок. Если исполнитель не делает этого в течение 3 дней, то потребитель в праве обратится в суд и потребовать возмещение двукратной стоимости поврежденной вещи, в данном случае автомобиля», - сообщил вице-президент Всероссийской лиги защитников поторебителей Андрей Артемьев.

Просмотров: 457

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером