Свердловские аграрии пересядут на «Ламборджини» и «Челленджеры»

Сельхозпроизводители закупают импортную технику.

Свердловские аграрии пересядут на «Ламборджини» и «Челленджеры» - Фото 1

Практически вся техника, которая будет задействована в весенних полевых работах в Свердловской области, прошла осмотр технического состояния.

«Технику проверяют по целому ряду показателей технического состояния. Если обнаруживаются неполадки, то владельцам тракторов предписывается устранить их. В целом же к 30 апреля весь автопарк АПК Свердловской области должен быть в стопроцентной готовности к посевным работам, а они начнутся уже в начале мая»,— рассказал заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев.

Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства области, всего на поля области весной выйдет порядка шести тысяч единиц техники, в основном это тракторы и прицепы. Именно они обеспечивают вспашку и посев.

Большинство тракторов в АПК области в эксплуатации уже более десяти лет. По словам специалистов, в это время трактор проходит капитальный ремонт и может служить еще столько же. Самому старому трактору в области, который еще на ходу, далеко за 20 лет. Обычно в это время технику уже списывают. 

В целом в хозяйствах Свердловской области практически 98 процентов техники отечественного производства. Традиционно считается, что к отечественной принадлежит и белорусская техника. Как раз ее в автопарке АПК области больше всего.

Но, истинный шик, это конечно дорогая импортная техника. В хозяйства области ее наберется едва пара десятков. Самый дорогой трактор в эксплуатации свердловских аграриев — производства Германии, стоит 8 млн. рублей. В нем все как в дорогой иномарке: автоматическая коробка передач, в салоне климат-контроль и так далее. Многие сравнивают кабину этого трактора с кабиной самолета — столько же функций для комфортной эксплуатации.

Есть несколько тракторов производства известной итальянской автокомпании «Ламборджини». Трактор носит одноименное с фирмой название.

Стоит отметить, что в этом году у аграриев Свердловской области появилась хорошая возможность значительно обновить технику. Впервые за последние годы в бюджете области предусмотрены технические субсидии, в размере пятисот миллионов рублей. Стоимость техники будет на 20-40 процентов компенсироваться из бюджета. С участием этих средств, планируется приобрести 425 единиц сельскохозяйственной техники.

В настоящий момент в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области принимаются данные от аграриев на покупку техники. Уже известно о желании сельхозпроизводителей приобрести как минимуму 23 импортные сельхозмашины, одна из которых станет самой дорогой в области, стоимостью 11 млн. рублей. Это трактор «Челленджер». В свое время такой трактор установил мировой рекорд по скорости и времени обработки пашни.

 

Просмотров: 680

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.