В этом году цена за килограмм сырого молока в Свердловской области не должна превышать 15,5 рубля

Производители и переработчики молока определили порядок цен на продукт.

В этом году цена за килограмм сырого молока в Свердловской области не должна превышать 15,5 рубля - Фото 1

Производители и переработчики молока в Свердловской области определили порядок цен на молоко в 2011 году. Соглашение об этом было подписано между производителями и переработчиками молока Свердловской области ( НП «Союз животноводов Урала» и НО «Союз предприятий молочной промышленности Свердловской области»).

Как сообщает пресс-служба областного министерства сельского хозяйства, сельхозпроизводители договорились, что в 2011 году цена за килограмм сырого коровьего молока первого сорта не должна быть выше 15,5 рубля и не менее 13,5 рубля. Это действующие на сегодняшний день цены.

«Этот договор действует исключительно в интересах населения. Он гарантирует, что скачка цен на молоко в Свердловской области не будет. Также данное соглашение дает определенные гарантии и производителям. Стабильная цена на продукт позволит строить долгосрочные планы сельхозпроизводителям в вопросах инвестирования в бизнес»,— отметил заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев.

Союзы, подписавшие соглашение уверенны, что документ социально-важный, это дает возможность уральцам покупать по более доступным ценам местные молочные продукты.

«Этот принцип работы приняли для себя производители, надеемся, что такой же ценовой политики, когда торговая надбавка не будет выходить за рамки нынешних показателей, будет придерживаться и торговля»,— заметил председатель НП «Союз животноводов Урала» Владимир Мымрин.

Просмотров: 566

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Александр Шабуров, собирался пройти 50 километров на «Майской прогулке»:

«Разжигай огонь внутри себя и не думай разводить костры на природе»

вторник, 30 мая

Сегодня

+24
+24
+28
+28
Днем
+26
+26
Вечером

Последние события

РПЦ запускает краудфандинговую онлайн-платформу «Поможем» для сбора пожертвований

Сегодня в 17:58

РПЦ запускает краудфандинговую онлайн-платформу «Поможем» для сбора пожертвований

Благотворители будут иметь возможность следить за расходованием.

Двое россиян с детьми протаранили шлагбаум на границе между Польшей и Белоруссией

Сегодня в 17:51

Двое россиян с детьми протаранили шлагбаум на границе между Польшей и Белоруссией

В отношении несовершеннолетних действует запрет на пересечение границы.

В Екатеринбургском зоопарке у речных выдр появился новый вольер

Сегодня в 17:34

В Екатеринбургском зоопарке у речных выдр появился новый вольер

Его открытие состоится завтра в 10:30.

CвЖД открыла контейнерную площадку на станции Серов и запустила новый сервис для лесопромышленников

Сегодня в 17:33

CвЖД открыла контейнерную площадку на станции Серов и запустила новый сервис для лесопромышленников

К месту назначения такие поезда будут следовать с повышенной скоростью по специально разработанному графику.