"Справедливые" цены в областных супермаркетах: торговые сети поддержали инициативу губернатора

На витринах магазинов крупных торговых компаний появятся дешевые продукты из социального набора - для незащищенных слоев населения.

'Справедливые' цены в областных супермаркетах: торговые сети поддержали инициативу губернатора - Фото 1

 

Торговые сети выразили готовность к активному участию в выполнении поручения губернатора Александра Мишарина о реализации продуктов для экономически незащищенных категорий уральцев по «справедливым» ценам. Об этом руководители предприятий перерабатывающей промышленности и торговых сетей заявили министру торговли, питания и услуг Свердловской области в ходе состоявшегося накануне совещания.

В ближайшее время на витринах магазинов крупных торговых компаний появятся хлеб «Губернаторский», колбаса и другие продукты из «социального набора». Участие в проекте добровольное как со стороны производителей, так и торговли, поэтому и перечень товаров - участников может быть расширен. Участники встречи также обсудили вопросы обеспечения достойного качества товаров, методы визуализации проекта, то есть каким образом покупатель, придя в предприятие торговли, сможет определить местонахождение социальных продуктов. Розничные торговые предприятия гарантируют четкость и своевременность внедрения проекта.

Поставлена задача совместными усилиями розничных сетей и производителей обеспечить доступность продовольственных товаров для всех слабозащищенных групп населения. Также в ближайшее время к реализации проекта присоединятся магазины Свердловского облпотребсоюза.

Просмотров: 502

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером