В ближайшее время в городе будут построены 18 новых торговых центров.
О том, где нужно строить новые логистические и торговые центры в Екатеринбурге рассказал вчера на конференции «Инновации в коммерческой недвижимости» вице-мэр города Виктор Контеев.
По словам Виктора Контеева, Екатеринбург – самый обеспеченный торговыми площадями город в России. Но при этом в четырех из семи районов Екатеринбурга еще есть дефицит хороших торговых площадок. «Железнодорожный, Орджоникидзевский, Октябрьский и Чкаловский районы нужно обеспечить достойными торговыми центрами» - объяснил Виктор Контеев. По словам вице-мэра в 2012-2013 годах в Екатеринбурге будет произведена реконструкция и ребрендинг торговых центров «Кит», «Екатеринский», «Гринго» и «Дирижабль». Кроме того, в ближайшее время будут построены 18 новых торговых центров.
Также вице-мэр рассказал о том, что в Екатеринбурге не хватает универсамов: «Тот единственный, который был в Пассаже, исчез. Вся надежда на тот универсам, который в начале следующего года будет построен на перекрестке улиц Малышева-Луначарского» - объяснил вице-мэр города.
Кроме того, Виктор Контеев рассказал о том, что в Екатеринбурге очень плохо развита логистика, и именно этот факт сдерживает развитие Екатеринбурга. «Ключевыми точками для строительства новых крупных логистических центров станут районы Горный щит, Сортировка и район Новосвердловской ТЭЦ – именно здесь будет крупное строительство жилых площадей, здесь тоже будут нужны новые торговые центры и новые логистические площадки. Это очень перспективные места» - пояснил вице-мэр.
Просмотров: 480