Татарские предприниматели проведут «мини-Иннопром» в Екатеринбурге

В Свердловской области прошло первое заседание некоммерческого партнерства при представительстве республики Татарстан и уже планируется следующее.

Татарские предприниматели проведут «мини-Иннопром» в Екатеринбурге - Фото 1

В Екатеринбурге прошло первое заседание некоммерческого партнерства «Содружество» при постоянном представительстве республики Татарстан. На заседании решались ключевые вопросы работы новой организации.

Некоммерческое партнерство планирует расширять экономические связи между Республикой Татарстан и Свердловской областью, а также другими областями Уральского федерального округа.

Как сообщил JustMedia постоянный представитель Республики Татарстан по Уральскому региону Ринат Садриев, в заседании приняли участие около 40 представителей бизнеса, в основном — из Свердловской области.

«В процессе подготовки и развития некоммерческого партнерства «Содружество» на связь вышли области Уральского региона — Курганская, Оренбургская, Челябинская, Пермский край, также положительный отклик мы получили из Татарстана»,— отметил Ринат Садриев.

У некоммерческого партнерства появится полномочный представитель в Казани. На заседании членами правления представителем было решено назначить Айдара Вафина, предпринимателя из Республики Татарстан.

«Заседание прошло продуктивно. По итогам встречи решено было провести еще одну, с участием представителей из Республики Татарстан, Министерства промышленности и науки Свердловской области и представителей бизнес структур Уральского региона. Она состоится 2 ноября»,— рассказал Ринат Садриев.

По его словам, собрание планируется в формате «мини-Иннопрома» — каждая организация должна подготовить презентацию предприятия либо проекта. Для этого необходимо до 20 октября подать заявку на участие.

Просмотров: 519

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.