Уральские интернет-кабинеты — лучшие в России

Интерактивный сервис на Среднем Урале вошел в пятерку лучших в стране.

Уральские интернет-кабинеты — лучшие в России - Фото 1

«Ростелеком-Урал» представил уникальный сервис для клиентов — всеми услугами связи теперь можно управлять в виртуальном личном кабинете (Uкабинете).

Как отметил в беседе с журналистами руководитель макрорегионального филиала «Урал» ОАО «Ростелеком» Сергей Фролов, дружелюбный пользовательский интерфейс личного кабинета соответствует ценностям нового бренда «Ростелекома» — качество, универсальность и человечность.

«В современном понимании качество обслуживания — это максимально удобные для клиента возможности управления услугами при минимальных затратах времени и усилий с его стороны. Качественное дистанционное обслуживание и самообслуживание — это один из мировых трендов развития телекоммуникационного рынка. Uкабинет создан таким образом, чтобы максимально соответствовать этому тренду и тем обещаниям, которые дает клиентам новый бренд «Ростелекома»,— сказал Сергей Фролов.

Uкабинет был создан еще в 2009 году, с тех пор он совершенствовался и дополнялся различными опциями.

По словам коммерческого директора макрорегионального филиала «Урал» ОАО «Ростелеком» Ильи Васкецова, в новом сервисе объединены услуги стационарной и мобильной телефонии, а также Интернета. Uкабинет объединяет на одной платформе продажи, самообслуживание, прием оплаты и выдачу справочной информации. Пользователь может узнавать состояние лицевого счета, управлять тарифными планами и дополнительными услугами, оплачивать их в режиме онлайн, получать детализированную статистику. Отличительная особенность нового сервиса от аналогичных продуктов других компаний в том, что он позволяет перераспределять имеющиеся средства между своими лицевыми счетами. Кроме того, абоненты могут полностью отказаться от бумажного счета на оплату, перейдя на электронный, который всегда придёт вовремя и никогда не потеряется.

«Подобные интернет-сервисы имеют многие операторы сотовой связи. Но личный кабинет «Ростелекома» является одним из наиболее полных и удачных вариантов. Он по достоинству оценен специалистами. Мы готовы и дальше работать над его улучшением. Такая работа будет вестись постоянно»,— отметил Сергей Фролов.

Генеральный директор компании USABILITYLAB Дмитрий Сатин в подтверждение этих слов рассказал, что в октябре 2011 года компания завершила масштабное исследование личных кабинетов российских и зарубежных операторов связи. «Каждый проект оценивался по более чем 140 параметрам: платформа, архитектура, навигация, функционал, устойчивость к ошибкам, графика и т.д. По результатам интегрированной оценки, Uкабинет «Ростелеком-Урал» вошел в 20-ку лучших личных кабинетов мира и в пятерку лучших в России»,— сказал Дмитрий Сатин.

Вполне возможно, что личный кабинет «Ростелеком-Урал», станет образцом для создания аналогичных сервисов во всех макрорегиональных филиалах ОАО «Ростелеком».

Просмотров: 695

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В подмосковном Шарапово нашли невзорвавшийся дрон-камикадзе ВСУ

Сегодня в 15:00

В подмосковном Шарапово нашли невзорвавшийся дрон-камикадзе ВСУ

Беспилотник упал на территории лесопарка и был найдем местными жителями.

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Сегодня в 14:47

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Евгений Куйвашев перенес срок начала действия ограничительных мер на 5 апреля.

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.