Три молодых инноватора из Свердловской области поборются за миллион рублей

В Екатеринбурге прошел молодёжный инновационный конвент Свердловской области-2011.

Три молодых инноватора из Свердловской области поборются за миллион рублей - Фото 1

Под эгидой Министерства физической культуры спорта и молодежной политики Свердловской 27-28 октября состоялся молодёжный инновационный конвент 2011 года. Основными задачами конвента являются поддержка молодых изобретателей, предпринимателей и ученых, а также продвижение их разработок. Соорганизаторами мероприятия выступили Уральский фонд поддержки молодёжных инициатив и Уральский государственный экономический университет.

В форме презентаций, как это принято на научно-практических конференциях, свои работы на суд компетентного жюри представили порядка 30 участников. Некоторые из них уже не новички конвента, и их проекты совершенствуются год от года, переходя в более завершенную стадию. Второй и заключительный день мероприятия, состоявшийся в УрГЭУ, более наглядно и действенно приобщил к инновационным достижениям широкую студенческую и школьную публику. В программу смотра-конкурса интеллектуальной элиты в этом году вписались полезные и интерактивные элементы: выставка проектов, мастер-классы (в том числе по организации презентаций), инженерные соревнования между школьными командами. Кульминацией заключительного дня стало награждение победителей.

Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Аронович Рапопорт вручил лучшим молодым инноваторам «хрустальные» кубы с символикой «Конвента-2011» и ноутбуки. Победителям предстоит защищать честь Свердловской области на Всероссийском Конвенте и побороться за «Зворыкинскую премию» в 1 миллион рублей.

1. Лучшая инновационная идея — Максим Герасимов, проект: «Разработка биотехнологических продуктов для лечения заболеваний роговицы»;
2. Лучший инновационный проект — Илья Клюкин, проект: «Разработка технологии холодного деформирования хрупких материалов в условиях всестороннего сжатия (на примере магния)»;
3. Лучший инновационный продукт — Эдуард Дайбо, проект: «Запуск производства нового вида строительного материала «Натяжных панелей».

Просмотров: 577

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.