В УрФУ выберут лучшего наладчика станков с ЧПУ

Завтра пройдет конкурс профессионального мастерства среди предприятий машиностроительного и оборонно-промышленного комплексов Свердловской области.

В УрФУ выберут лучшего наладчика станков с ЧПУ - Фото 1

В пятницу, 11 ноября, на базе Экспериментально-производственного комбината УрФУ и Механико-машиностроительного института УрФУ состоится конкурс профессионального мастерства в номинации «Наладчик станков с ЧПУ» с использованием токарного и фрезерного оборудования с ЧПУ. Конкурс будет проходить в рамках областного проекта «Славим человека труда!», который проводится при поддержке губернатора Свердловской области Александра Мишарина и правительства Свердловской области. Цель конкурса — возрождение на предприятиях области конкурсов профессионального мастерства среди рабочих и института наставничества.

Проведение данного конкурса нацелено на формирование в обществе уважительного отношения к труду, популяризации рабочих специальностей, выявление лучших работников в машиностроительной отрасли, повышение профессионального мастерства и обмен передовым опытом работы и призвано способствовать притоку молодежи в учебные заведения профессионального образования.

В конкурсе примут участие работники ведущих предприятий машиностроительного и оборонно-промышленного комплексов Свердловской области.

Конкурс будет состоять из двух частей — теоретической и практической. В теоретической части проверяются знания участников по двум дисциплинам: по теории резания металла, материаловедению, технике измерения, настройке станков с ЧПУ и по программированию станков с ЧПУ. В практической части участники конкурса будут осуществлять сборку инструментальной наладки, определение ее параметров, настройку станка, изготовление контрольного образца на станках токарной или фрезерной группы в соответствии с заданием, утвержденным оргкомитетом.

Победителем станет участник, набравший в сумме двух туров наибольшее количество баллов по всем показателям: качество изготовления конкурсной детали, время изготовления детали, теоретические знания, техника безопасности и организация рабочего места.

Организация судейства и оценка работ возлагается на специально сформированную конкурсную комиссию. Место проведения конкурса — Экспериментально-производственный комбинат Уральского федерального университета (улица Софьи Ковалевской, 4). Встреча участников и гостей конкурса — в 08.00 в Центре высоких технологий ЭПК УрФУ.

Просмотров: 547

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.