Мишарин нашел мощного союзника в модернизации БАЗа — Дмитрия Медведева

Президент России поддержал предложение реконструкции свердловских предприятий алюминиевого комплекса.

Мишарин нашел мощного союзника в модернизации БАЗа — Дмитрия Медведева - Фото 1

На двухсторонней встрече с президентом России Дмитрием Медведевым свердловский губернатор Александр Мишарин передал главе государства не только буклет о поезде «Ласточка», но и письмо, в котором описана проблема Богословского алюминиевого завода.

В послании сообщается, что общие убытки БАЗ в первом полугодии 2011 года составили около 180 миллионов рублей. Компания «РУСАЛ» вследствие этого начала постепенное отключение электролизных ванн на морально и физически устаревших сериях.

Областные власти попросят Медведева «поручить заинтересованным федеральным ведомствам разработать совместно с руководством ОК «РУСАЛ», правительством Свердловской области необходимые мероприятия по реконструкции и модернизации предприятий алюминиевого комплекса в Свердловской области».

Как стало известно JustMedia.Ru, Дмитрий Медведев поддержал предложение Александра Мишарина — поручил министру промышленности Виктору Христенко и своему помощнику Аркадию Дворковичу проработать предложения и представить президенту.

Напомним, ранее региональный министр промышленности Александр Петров заявлял, что свердловские власти будут противиться решению «РУСАЛа». Похоже, рычаг для модернизации БАЗа нашли.

Просмотров: 455

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером