Триазавирин появится зимой: «Голикова поупирается, но препарат зарегистрирует»

Уральский фармкластер столкнулся с лоббистами «Арбидола» — семьей Христенко-Голиковых.

Триазавирин появится зимой: «Голикова поупирается, но препарат зарегистрирует» - Фото 1

Детище директора Уральского фармкластера Александра Петрова, «Триазавирин», не сможет появиться на прилавках аптек в этом году. Об этом заявил JustMedia.Ru источник, близкий к Александру Петрову.

«Регистрация лекарства не может закончиться,— заявил источник.— Главе Минздрава Татьяне Голиковой невыгоден выпуск эффективного противовирусного препарата. Ее семья продвигает «Арбидол». А сын ее мужа, Владимир Христенко, даже занимает пост в холдинге «Фармстандарт», который «Арбидол» выпускает».

На новом заводе по производству «Триазавирина» ожидают стерильные помещения из Китая (так называемые «белые комнаты»). Поэтому сдача завода, скорее всего, совпадет с регистрацией лекарства, считает источник. В январе—феврале, по его мнению, россияне начнут принимать «Триазаврин».

«Александр Петров быстро преодолевает административные барьеры с помощью фонда «Сколково»,— пояснил источник.— Препарат уже получил известность на дебатах «Единой России». Так что Голикова поупирается, но «Триазавирин» зарегистрирует».

Просмотров: 2491

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером