БАЗ сохранит объемы производства и всех сотрудников

Такие договоренности были достигнуты в ходе заседания правительственной комиссии под председательством российского премьера Владимира Путина.

БАЗ сохранит объемы производства и всех сотрудников - Фото 1

Богословский алюминиевый завод сохранит рабочие места и объемы производства в полном объеме.

Напомним, после того, как появилась информация о возможном закрытии ряда мощностей Богословского алюминиевого завода, из-за чего работы могут лишиться около 1 тысячи человек, в ситуацию на градообразующем предприятии Краснотурьинска вмешался Александр Мишарин. 28 ноября губернатор проинформировал о проблемах БАЗа Президента РФ Дмитрия Медведева и предложил создать на Урале крупный алюминиевый кластер. Глава государства пообещал обсудить данный вопрос на заседании комиссии по модернизации. 1 декабря губернатор побывал в Краснотурьинске и заверил сотрудников БАЗа, что производство не будет сворачиваться до тех пор, пока ситуация не будет рассмотрена на федеральном уровне. 6 декабря по поручению главы региона речь о проблемах БАЗа была поднята депутатом Анатолием Суховым на встрече руководителей региональных приемных «Единой России» с лидером партии Владимиром Путиным.

По словам председателя правительства Свердловской области Анатолия Гредина, «РУСАЛ» гарантирует стабильный рост заработной платы на предприятии. «Кроме того, компания принимает на себя обязательства по сохранению штата работников БАЗа, в том числе, на алюминиевом производстве, на что особое внимание обращал губернатор Александр Мишарин»,— сказал Анатолий Гредин.

Такие договоренности были достигнуты в ходе заседания правительственной комиссии под председательством российского премьера Владимира Путина, в котором приняли участие вице-премьер РФ Игорь Сечин, заместитель министра промышленности и торговли России Денис Мантуров, глава «РУСАЛа» Олег Дерипаска, представители ФСТ, ФСК, МРСК, руководство БАЗа и профсоюзной ячейки завода.

Планируется, что «РУСАЛ» до 1 января 2016 года проведет модернизацию производства с сохранением объемов производства на уровне 2011 года. При этом на предприятии будут внедряться высокотехнологичные и энергоэффективные мощности.

Кроме того, планируется, что «КЭС-Холдинг» передаст на баланс «РУСАЛа» Богословскую ТЭЦ, а также права и обязанности, связанные с реализацией проекта «Новобогословская ТЭЦ».

«То есть объединяется, как и было раньше, энергетика и производство. Компания будет сама вырабатывать электроэнергию и тепло для БАЗа. Это очень важно, учитывая, что энергетическая составляющая в себестоимости производства алюминия составляет 52 процента»,— проинформировал областной премьер.

Анатолий Гредин подчеркнул, что руководство Свердловской области будет способствовать реализации программы модернизации Богословского алюминиевого завода.

Просмотров: 558

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.