В САО «Экспресс Гарант» зафиксирована рекордная сумма страховки автомобиля

Житель Екатеринбурга застраховал автомобиль Porsche на сумму 6,3 миллиона рублей.

В САО «Экспресс Гарант» зафиксирована рекордная сумма страховки автомобиля - Фото 1

Рекордная страховая сумма по договору КАСКО зарегистрирована в САО «Экспресс Гарант» (ОАО) в декабре этого года. Житель Екатеринбурга застраховал автомобиль Porsche на сумму 6,3 миллиона рублей. Иномарка премиум-класса застрахована от повреждений и угона и обеспечена перестраховочной защитой. По оценке специалистов САО «Экспресс Гарант», количество договоров страхования автомобилей премиум-класса в 2011 году возросло на 35 %. В прошлом году максимальная стоимость застрахованного автомобиля составила 6 миллионов рублей.

Как отметили в отделе автострахования САО «Экспресс Гарант», к числу автомобилей премиум-класса относят определенные модели таких марок, как Lexus, BMW, Audi, Mercedes, Jaguar, Land Rover и ряда других, стоимостью от 2,5 миллиона рублей. В этом году среди застрахованных в компании автомобилей премиум-класса преобладали иномарки стоимостью 3-4 миллиона рублей.

«Страховая сумма обычно равна стоимости автомобиля. В первый год эксплуатации транспортного средства сумма максимальная, в последующие годы она уменьшается. Тем не менее, для автомобилей  премиум-класса  страховая сумма остается и через несколько лет эксплуатации на порядок выше, чем у новых автомобилей более низкого ценового сегмента»,— отметил начальник отдела автострахования  САО «Экспресс Гарант» Дмитрий Обухов. 

Просмотров: 467

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером