Средняя зарплата, предлагаемая работодателями в Екатеринбурге, — 17-18 тысяч рублей

На сегодняшний день в Екатеринбургском центре занятости 14,5 тысячи вакансий.

Средняя зарплата, предлагаемая работодателями в Екатеринбурге, — 17-18 тысяч рублей - Фото 1

На сегодняшний день средняя заработная плата, которую предлагают работодатели в Екатеринбурге, по словам директора Екатеринбургского центра занятости Натальи Бордюговой, составляет 17-18 тысяч рублей в месяц. Тогда как по данным администрации города, средняя заработная плата екатеринбуржцев — более 29 тысяч рублей.

«Есть более высокие заработные платы. Хотя уровень заработных плат очень разный. На одном предприятии зарплату руководителю предлагают 113 тысяч рублей, на другом — 8 тысяч рублей»,— отметила Наталья Бордюгова.

На сегодняшний день в «Екатеринбургском центре занятости» 14,5 тысячи вакансий, 13 тысяч из которых — постоянные. Как отмечает Наталья Бордюгова, вакансии стали более качественными. То есть если раньше работодатель хотел, чтобы его работник был и бухгалтером, и секретарем, и еще полы мыл, то теперь ищут узких специалистов.

«Количество вакансий на временную работу сокращается, потому что работодатели в первую очередь принимают на постоянную работу. За прошедший год по характеру временных работ прошло только 900 человек. Крупных увольнений не ожидается. По крайней мере, предприятия нам об этом не сообщали»,— говорит Наталья Бордюгова.

 

Просмотров: 525

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером