Новый бизнес-инкубатор появится в старой школе на Уралмаше

Деньги на ремонт здания выделят из городского бюджета.

Новый бизнес-инкубатор появится в старой школе на Уралмаше - Фото 1

Выездные заседания комиссий становятся традицией для депутатов Екатеринбургской городской думы. На этот раз такое заседание проводила комиссия по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности.

Депутаты выехали на Уралмаш на территорию бизнес-инкубатора на улице Таганской.

Организаторы бизнес-инкубатора, представители фонда «Екатеринбургский центр развития предпринимательства» пожаловались народным избранникам на плохое финансирование и нехватку денег на ремонт помещений. Кроме того, бизнесменов волнует длительное рассмотрение вопроса по льготной арендной плате в Федеральной антимонопольной службе. При том, что одно из преимуществ бизнес-инкубаторов — льготная аренда для предприятий малого бизнеса.

Депутаты решили обратиться в Федеральную антимонопольную службу с тем, чтобы ускорить вопрос о преференциях по арендной плате, предоставляемой субъектам малого бизнеса.

После заседания народные избранник отправились в здание бывшей школы по адресу ул. XXII партсъезда, 8. В 2012 году мэрия планирует организовать здесь еще один бизнес-инкубатор на 30 малых предприятий. Но для этого ветхое здание нужно отремонтировать. Средства на реконструкцию уже выделены бюджетом в рамках программы развития малого и среднего бизнеса. В настоящее время завершается подготовка документов для проведения открытого аукциона на разработку проектно-сметной документации по реконструкции здания.

Сегодня в городе действует четыре бизнес-инкубатора. Два из них являются отраслевыми и специализируются на поддержке инновационных предприятий. Другие — территориальные, в которых размещаются предприятия разных отраслей, расположенных в конкретном микрорайоне.

Просмотров: 531

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером