Сегодня Федерация профсоюзов отмечает день рождения. Гредин благодарит ее за достойный труд

Сегодня Федерация профсоюзов на Среднем Урале объединяет около миллиона человек.

Сегодня Федерация профсоюзов отмечает день рождения. Гредин благодарит ее за достойный труд - Фото 1
Сегодня, 1 февраля, Федерация профсоюзов Свердловской области отмечает свое 94 –летие. Сегодня это третья по величине профорганизация в России. По словам председателя Федерации профсоюзов Свердловской области, на Среднем Урале действует 2,5 тысячи профсоюзных организаций, объединяющих около миллиона человек. А это более 50 процентов трудящихся.

Анатолий Гредин от имени свердловского губернатора поздравил сегодня профсоюзных деятелей с праздником, отметив, что он сыграли значимую роль в сохранении «проблемных» предприятий. Так, в 2011 году не допущены массовые сокращения и закрытия производств на «Богословском алюминиевом заводе» и «Режникеле».

«В чем главная задача профсоюзного движения?— отметил Анатолий Гредин.— В том, чтобы каждый житель области получил право на достойный труд. А это не только хорошие условия труда и достойная «белая» заработная плата, не только честные отчисления в пенсионный и иные фонды, а также добросовестное выполнение коллективного договора. Достойный труд может и должен преследовать цель — способствовать развитию сильной, инновационной экономики, ориентированной на человека, на его нужды, запросы, на развитие его потенциала».

Просмотров: 584

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером