Мишарин облегчил жизнь малому и среднему бизнесу. Дело за депутатами Заксобрания

Губернатор предлагает снизить налоги до 5% для всех микропредприятий.

Мишарин облегчил жизнь малому и среднему бизнесу. Дело за депутатами Заксобрания - Фото 1

Сегодня, 21 февраля, Александр Мишарин подписал проекты законов, которые облегчат жизнь представителям малого и среднего бизнеса. Во-первых, свердловский губернатор, как и обещал, предлагает снизить налоги до 5% для микропредприятий, применяющих упрощенную систему налогообложения. Для остальных предприятий, применяющих такую же систему, — до 7%.

Глава бюро по защите прав предпринимателей свердловского отделения «Опоры России» Елена Артюх напомнила JustMedia.Ru, что с 1 января 2010 года предприятия малого и среднего бизнеса, работающие по упрощенной системе налогообложения, платят 10% налогов. 5% платят лишь те предприятия, которые занимаются деятельностью, включенную в специальный список.

Кроме того, губернатор считает возможным увеличить рассрочку на выкуп малыми предприятиями арендуемых помещений с 5 до 7 лет.

Символично, что проекты законов Александр Мишарин подписал на форуме бизнес-объединений Свердловской области. Решения областных властей предприниматели встретили аплодисментами.

«Снизим ставку, но расширим базу — будут создаваться новые производства и новые рабочие места, людям будет стабильно выплачиваться зарплата. Уверен, потраченные средства через некоторое время вернутся в бюджет в большем объеме»,— заявил Александр Мишарин.

«Снижение нагрузки на малый и средний бизнес предусмотрено такое, какое «Опора России» и предлагала,— поделилась радостью с JustMedia.Ru Елена Артюх.— Когда власть слышит здравые идеи бизнеса, ее авторитет, несомненно, растет».

На ближайшем заседании свердловского Заксобрания, которое пройдет 13 марта, будут рассмотрены губернаторские инициативы. Кроме того, к этому времени в зале заседаний появится новоиспеченный парламентарий, Евгений Артюх, который будет лоббировать интересы малого и среднего бизнеса в думе.

 

Просмотров: 528

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 24 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Никакой парковки до зимы. В Екатеринбурге закончили приготовления к «Лету на площади»

Вчера в 23:23

Никакой парковки до зимы. В Екатеринбурге закончили приготовления к «Лету на площади»

В рамках мероприятия участок перед мэрией переделали в место для отдыха.

Роспотребнадзор зафиксировал новый штамм коронавируса

Вчера в 19:28

Роспотребнадзор зафиксировал новый штамм коронавируса

В ведомстве раскрыли симптомы и рассказали, насколько опасна эта разновидность ковида.

Благодаря Лабубу производитель игрушек обогнал по капитализации «Газпром»

Вчера в 19:19

Благодаря Лабубу производитель игрушек обогнал по капитализации «Газпром»

Суммарная стоимость китайской компании превысила 40 миллиардов долларов.

Глава СК Александр Бастрыкин заинтересовался происшествием с трехлетней девочкой в метро Екатеринбурга

Вчера в 19:09

Глава СК Александр Бастрыкин заинтересовался происшествием с трехлетней девочкой в метро Екатеринбурга

Ребенку, по словам ее мамы, защемило голову дверьми при выходе из вагона.

В Китае корова напала на туриста, который накормил ее вяленой говядиной

Вчера в 18:13

В Китае корова напала на туриста, который накормил ее вяленой говядиной

Мужчина получил ушибы и сломанные ребра.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности