УБРиР повысил ставки по депозитам

Уральский банк реконструкции и развития увеличил доходность по вкладам для частных клиентов и по депозитам для юридических лиц.

УБРиР повысил ставки по депозитам - Фото 1

С марта УБРиР повысил процентные ставки по вкладам в рублях для населения на 0,5-1 процентный пункт. Таким образом, максимальная процентная ставка по вкладу «Накопительный» теперь составляет 10,5% годовых в рублях, а с учетом ежедневной капитализации доход по этому вкладу достигает 11,4% годовых. Вклады «Доходный» и «Удобный» в рублях сейчас можно оформить по ставке 10% годовых.

Эксперты банка считают, что сейчас самое подходящее время для открытия вклада, поскольку в дальнейшем доходность вкладов вряд ли будет расти. «Вторую половину 2011 года и первый квартал 2012 года мы наблюдали, как растут ставки по вкладам. Сейчас они находятся на максимуме. Если вы хотите сделать вклад в ближайшее время, успевайте это сделать сейчас»,— говорит Елена Бабина, руководитель дирекции развития бизнеса с физлицами Уральского банка реконструкции и развития.

Отметим также, что в конце февраля УБРиР поднял процентные ставки и по депозитам для корпоративных клиентов. Повышение коснулось всей линейки продуктов и составило 0,5-0,8 процентного пункта. В результате, более интересными стали условия размещения крупных сумм (свыше 30 млн. рублей) на небольшие сроки (181 день) — процентная ставка по депозиту «Гранд» увеличена до  9,5% годовых. Более выгодные условия  теперь и для краткосрочного размещения средств через «Интернет-банк» без обращения в офис УБРиР — до 8,5% годовых поднялась ставка по iДепозиту при сроках вложений 91-100 дней.

«Сегодняшние рыночные условия диктуют повышенные требования к управлению свободными средствами компании. С одной стороны, денежные ресурсы должны максимально эффективно работать в те периоды, когда они не вовлечены в бизнес. Но при этом должна быть возможность их оперативного перенаправления для решения актуальных бизнес-задач. Есть много других факторов, которыми руководствуется бизнес при выборе того или иного депозита,— считает Елена Сорвина, руководитель дирекции малого и среднего бизнеса ОАО «УБРиР».— Повышение ставок по всей линейке депозитов делает более эффективным размещение свободных средств  для клиентов, решающих самые разные финансовые задачи».

Просмотров: 431

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.