Межрегиональные туристские проекты Урала презентовали в Москве

Свердловская область участвует в VII Международной туристской выставке «Интурмаркет-2012».

Межрегиональные туристские проекты Урала презентовали в Москве - Фото 1

В Москве открылась VII Международная туристская выставка «Интурмаркет-2012». Российская региональная экспозиция традиционно будет масштабной и яркой; в этом году она проходит под лозунгом «Время отдыхать в России!».

По поручению губернатора Свердловской области Александра Мишарина, регион на крупнейшей российской туристкой выставке представляет официальная делегация, в состав которой вошли специалисты министерства культуры и туризма, Центра развития туризма Свердловской области, а также представители ведущих туроператоров, специализирующихся на внутреннем и въездном туризме. Возглавляет делегацию министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев.

На стенде Свердловской области представлены основные туристские проекты региона, в том числе и межрегиональные, такие как «Чайными дорогами Урала», «Чусовая России», «По следам Ермака». Кроме того, свердловчане примут участие в деловой программе: запланировано участие в круглых столах, семинарах и рабочих встречах.

В рамках круглого стола «Межрегиональные проекты Урала» представители туриндустрии Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Пермского края представили и обсудили межрегиональные туристические проекты. Свердловская область презентовала проекты «Романовы. По следам царственных теней» и «Фестиваль АРТ-Чусовая». Челябинская область познакомит со своим проектом «Горноуральская цивилизация», а представители Тюменской области — проект «По следам Ермака. Через Урал в Сибирь». Важной частью работы круглого стола стало подписание договора о сотрудничестве в сфере внутреннего и въездного туризма между Свердловской и Челябинской областями.

Международная туристская выставка «Интурмаркет» (ITM) проходит уже в седьмой раз — в павильоне № 2 МВЦ «Крокус Экспо», в период с 17 по 20 марта. Ожидается, что более 85 тысяч человек посетят 1300 экспонентов из 145 стран и регионов России. ITM — это единственная туристическая выставка в России, имеющая официальную поддержку со стороны Правительства Российской Федерации, Министерства спорта, туризма и молодежной политики России, Федерального агентства по туризму, Управления делами Президента Российской Федерации, Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО). Оргкомитет выставки возглавляет первый вице-спикер Государственной думы РФ Александр Жуков.

Просмотров: 581

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.