На базе радиофака УрФУ открылся центр подготовки кадров специалистов цифрового телевидения

Открытие центра состоялось 9 апреля.

На базе радиофака УрФУ открылся центр подготовки кадров специалистов цифрового телевидения - Фото 1

Новым партнером университета по программам дополнительного профессионального образования стала Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС), которая в рамках Федеральной целевой программы «Цифровое телевидение» ведет работу по установке новых передатчиков цифрового телевидения в городах страны.

Институт радиоэлектроники и информационных технологий (ИРИТ-РтФ) Уральского федерального университета стал базой для создания Центра подготовки и переподготовки кадров Свердловского, Тюменского, Пермского, Курганского и Тюменского филиалов РТРС. Начал работу Центр сегодня, 9 апреля, при участии директора Свердловского филиала Игоря Глухих. Он поблагодарил университет за предоставленную площадку для обучения технического персонала РТРС и подчеркнул, что занятия и экзамены будут вполне серьезными: того требует специфика нового оборудования и масштабная цель федеральной целевой программы.

Замдиректора ИРИТ-РтФ Сергей Шабунин пожелал слушателям курсов повышения квалификации успехов и вручил сувениры от УрФУ — тетради, ручки, программу курсов и расписание занятий. Позднее часть материалов этих курсов будут включены в программу обучения студентов ИРИТ-РтФ.

В течение семи дней инженеров РТРС будут обучать технологии обслуживания передатчиков цифрового телевидения «Триада-ТВ». Планируется, что к 2015 году во всех городах России аналоговые передатчики будут заменены новыми, и цифровое телевидение будет более широко распространено и доступно населению.

Просмотров: 858

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером