Уралец стал обладателем молодежной Нобелевской премии

Кирилл Заводов получил знак лауреата премии Астанинского клуба нобелевских лауреатов и денежный приз в 1 млн. рублей.

Уралец стал обладателем молодежной Нобелевской премии - Фото 1

 

Выпускник Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ), ныне преподаватель и ассистент Университета Кембриджа (Великобритания) Кирилл Заводов 22 мая получил знак лауреата премии Астанинского клуба нобелевских лауреатов и денежный приз в 1 млн. рублей из рук лауреата Нобелевской премии по экономике 2005 года Роберта Ауманна. Об этом стало известно вчера на Всемирном экономическом форуме молодежи (ВЭФМ) в Астане, который проходит в рамках V Астанинского экономического форума.

Молодежную нобелевскую премию Кирилл Заводов получил за экономическое исследование «Пузыри в открытой экономике: Теория и эмпирические доказательства» по итогам работы ВЭФМ «Место и роль молодежи в модернизации экономики» на базе Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева.

Отметим, что идея проведения молодежного эквивалента Нобелевской премии принадлежит Координационному совету Ассоциации «Евразийский экономический клуб ученых» (АЕЭКУ) и ученому совету Уральского государственного экономического университета.

Просмотров: 770

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером