Бомбометание он-лайн. Выставки вооружения в Нижнем Тагиле будут транслироваться в Интернете

НТИИМ готовится провести масштабную модернизацию телекоммуникационных систем.

Бомбометание он-лайн. Выставки вооружения в Нижнем Тагиле будут транслироваться в Интернете - Фото 1

Демонстрационно-выставочный центр вооружения и военной техники ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов», на базе которого с 22 по 25 августа пройдет VII Международная выставка технических средств обороны и защиты «Оборона и защита-2012», готовится провести масштабную модернизацию телекоммуникационных систем.

Как сообщает руководство ФКП «НТИИМ», в течение этого года планируется осуществить реконструкцию полевого информационного центра и модернизацию телевизионного оборудования. Это позволит транслировать демонстрационные показы в формате Full-HD на мониторы выставочного центра и во всемирную сеть Интернет. Кроме того, значительно расширится парк компактных телевизионных камер с радиоканалом, которые позволят показать работу экипажей и техники из боевых отделений бронетехники и кабин летательных аппаратов прямо во время проведения демонстрационных мероприятий.

Работы в данном направлении планируется завершить к российской выставке вооружения «Нижний Тагил-2013». Но, в зависимости от объемов финансирования предложенных программ модернизации, часть мероприятий может быть выполнена уже к августовской «Обороне и защите».

Как отмечают в департаменте информационной политики губернатора области, за 12 лет своей деятельности комплекс ФКП «НТИИМ» провел более 20 международных и региональных выставок. Среди них выставки вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения», технических средств обороны и защиты, железнодорожного, автомобильного и специального транспорта и дорожно-строительной техники «Магистраль», а также Уральские промышленные выставки-ярмарки «Уралпромэкспо».

Сегодня выставочный центр является уникальным, не имеющим аналогов в России и за рубежом, комплексом, оснащенным всеми необходимыми компонентами выставочной инфраструктуры.

Выставочный комплекс обладает преимуществами в демонстрации боевых и эксплуатационных характеристик вооружения и военной техники. Здесь возможна демонстрация боеприпасов любой мощности, ручных гранатометов и артиллерийских систем, реактивных систем залпового огня, авиации и ракет. Созданы условия для бомбометания, оборудован участок для показа средств инженерного вооружения. Построен уникальный вододром, который считается изюминкой выставочного центра. Есть демонстрационные трассы для показа эксплуатационных характеристик бронетанковой и автомобильной техники, тир для проверки «в действии» стрелкового оружия, оборудованный системой компьютерного подсчета результатов стрельб. Железнодорожные выставочные пути общей протяженностью 2000 метров позволяют разместить по 35-40 единиц крупногабаритной техники. Общая площадь павильонов превышает 12 тысяч квадратных метров; в наличии просторные помещения для выставочных стендов, проведения научно-технических форумов, деловых переговоров, совещаний, пресс-конференций и брифингов. 


Просмотров: 636

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.