Совет директоров «Уралмашзавода» отправляет в отставку генерального директора

Вместе с Олегом Данченко уходит его первый заместитель.

Совет директоров «Уралмашзавода» отправляет в отставку генерального директора - Фото 1

Сегодня совет директоров легендарного «Уралмашзавода» примет решение об отставке генерального директора Олега Данченко. Пресс-служба завода пока не комментирует эту ситуацию.

Причины увольнения Олега Данченко держатся в тайне даже от сотрудников предприятия, но уже сегодня им обещали нового директора. Известно, что им станет Андрей Салтанов, заместитель гендиректора по производству «Объединенных машиностроительных заводов». По словам рабочих, сейчас он знакомится с ними и с производством.

Вместе с Данченко уходит с завода и его первый заместитель, генеральный директор ООО «Уралмаш-Инжиниринг» Борис Бельман. До этого уволился и заместитель генерального директора по финансам и экономике «Уралмашзавода» Евгений Липай.

Олег Данченко стал директором «Уралмашзавода» в 2009 году. За время управления заводом Данченко запустил новые мощности по производству буровых установок и начал масштабную программу модернизации всего завода. Объем продаж оборудования, выпускаемого предприятием, увеличился втрое.

© JustMedia

Просмотров: 781

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером